• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Целлюлит: страшный сон любой женщины
    Опубликовано: 2013-08-15 18:44:47

    Кажется, она может быть красивой, успешной и довольной жизнью, но стоит у неё на бедрах или ягодицах появиться пресловутой «апельсиновой корочке», как вся успешность рушится, как карточный домик: у настоящей женщины целлюлита быть не должно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Современные производители косметических средств, врачи и косметологи придают этой «болезни» такое большое значение, что, кажется, кроме целлюлита больше ни одна проблема сегодня женщин волновать не должна. Между тем, мы все прекрасно понимаем, что бороться с целлюлитом нужно комплексно, совмещая принципы правильного питания или диету с занятиями спортом и антицеллюлитным массажем проблемных зон, однако производители антицеллюлитных кремов играют на извечной женской лени и желании изменить всё одним лёгким движением руки. Рынок, кажется, сегодня перенасыщен антицеллюлитными кремами, скрабами, сыворотками и прочими шедеврами косметологической мысли. Что выбрать, и главное – как правильно пользоваться?

     

    Активные компоненты антицеллюлитных средств – это морские водоросли, кофеин, гингко билоба, стручковый перец, конский каштан. В разных средствах они встречаются в разных сочетаниях, и по эффективности своей примерно одинаковы. Стоит помнить о том, что при особо усердном использовании кофеин и перец могут вызвать повышение кровяного давления и даже бессонницу, поэтому пользоваться средствами, содержащими эти компоненты, рекомендуется осторожно и желательно утром или днём, но никак не вечером – во избежание побочных эффектов.

     

    Основные правила использования антицеллюлитных средств очень просты. Если вы занимаетесь спортом, то использовать кремы, борющиеся с апельсиновой корочкой, надо после физических упражнений и, разумеется, душа. Душ очищает кожу, распаривает и раскрывает её поры и тем самым подготавливает её к контакту с ухаживающими средствами. Активные компоненты крема лучше проникают в кожу и более эффективно воздействуют на ненавистные бугорки. Наносить крем надо «крупными» массажными движениями, с нажимом, слегка массируя тем самым проблемные зоны. Учитывая то, что ваш обмен веществ после занятий спортом и душа более активен, чем после того, как вы целый день просидели в офисе за компьютером, то и борьба с целлюлитом будет раза в два эффективнее. Однако помните: чудодейственных кремов не существует – это раз, результат не будет быстрым – это два. И три – если кремы с чем-то и могут справляться, то только с целлюлитом в начальной стадии. Если эта проблема беспокоит вас уже давно, а проявления целлюлита выражены слишком ярко, подумайте о дополнительных способах борьбы с ним.

    Целлюлит, как известно, просто так не появляется. Излишек жидкости, с которого всё начинается, при известной доле равнодушия со стороны обладательницы целлюлита превращается в скопление жировых клеток, постоянно распухающих и провоцирующих нарушение нормального кровообращения. В особо тяжёлых случаях кожа приобретает нездоровый бледно-«синюшный» оттенок. Тут уже антицеллюлитными кремами не обойтись: здесь нужны сеансы специального массажа, обёртывания с морскими водорослями, а кому-то даже требуется мезотерапия. Впрочем, если всё не так плохо, советуем вместо дорогих косметологических и SPA-процедур купить абонемент в фитнесс-клуб: за те же деньги, а то и дешевле, вы получите гораздо больше, чем просто избавление от целлюлита.

    Согласитесь, целлюлит – прекрасный повод задуматься о своём образе жизни и заняться спортом, что приведёт к прекрасным результатам не только отдельные проблемные зоны, но и всю вашу фигуру, и – самое главное – ваше здоровье.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.