• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, почему хирурги оставляют в теле пациента посторонние предметы
    Опубликовано: 2013-08-15 13:50:00

    Бывает, врачи забывают в теле пациента инструменты. Причем, от квалификации специалиста это не зависит. Американские специалисты решили выяснить, почему это происходит, передает Zee News.


    Кей Дисмюкс, сотрудник Исследовательского центра Эймс при NASA полагает, что рутинные действия вмешиваются в нормальные когнитивные процессы. В итоге у человека нарушается перспективная память и, в случае с хирургом, он может забыть важную вещь, пишет meddaily.ru


    Ошибки в перспективной памяти включают в себя ситуации, когда человек хочет что-то сделать, но забывает, так как делает это постоянно. В итоге он думает, будто уже сделал дело. Ранее специалисты исследовали, в каких ситуациях могут появляться подобные проблемы.


    В основном это происходит при нарушении течения привычных дел (если человека отвлекают, например). Также когда человек пытается делать несколько дел сразу, теряется концентрация, и он совершает ошибку.


    По словам ученых, с подобными проблемами сталкиваются не только врачи, но и летчики, к примеру. Поэтому для них разработаны специальные методы проверки и оценки памяти.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.