• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ты все еще бросаешь курить: что стоит помнить
    Опубликовано: 2013-08-16 14:04:50

    Сколько раз ты бросал курить? Пять? Десять? Уже не помнишь?

     

    Решая с понедельника завязать с вредной привычкой, ты не отказываешь себе в последней сигарете, а потом с безысходностью говоришь себе «Ну, нет у меня силы воли», списывая всю вину на свойства своего характера.

     

    Так делают почти все раскаявшиеся курильщики, а между тем это все разные люди, с разными потребностями, темпераментом и характером.

     

    Так что же их объединяет? Что не дает им легче дышать?

    Причина всего одна. Мы не можем бросить не потому, что нам не дает это сделать наша слабая воля, а потому что человек по природе своей раб привычки, раб ежедневной рутины и однообразных действий.

    Вспомни свою первую сигарету после решения бросить курить? Она была не просто так, а в компании с сотрудниками по работе или друзьями за бокалом пива. А может она была после шумной ссоры или после кабинета начальника. Или просто как занятие, в то время как глаза отдыхали от трехчасового сидения перед монитором… Всегда есть другая, «незаметная» причина, которая и рушит твои амбициозные планы по спасению твоего здоровья.

    Есть ли выход? Выход всегда есть! Начни с приоритетов.

    Иногда отношения с сотрудниками становятся важней твоего здоровья. И ты понимаешь, что если не будешь с ними курить, то у вас просто не будет ничего общего. Нужны ли тебе такие друзья?

    Тебя успокаивает сигаретка после нервного потрясения? Это твое лекарство от стресса? Не выдумывай! Да действительно курение табака снижает давление и расслабляет мышцы, но есть еще способы расслабиться. Например, выпить чашку зеленого чая. Эффект тот же, но значительнее полезней для организма. Создай себе полезные привычки.

    А как быть с отдыхом во время работы? Когда надо всего-то на несколько минут отвлечься? Рецепт все тот-же – смени привычку! Замени свое увлечение сигаретой на что-нибудь менее вредное. Например, позвони друзьям или любимой. Несколько минут общения отвлекут тебя от рутинной работы и добавят приятных воспоминаний на целый день.

    Пробуй, ищи, разберись в себе и ты обязательно поймешь, что сигарета – это не вредная привычка, а всего лишь попутчик твоего образа жизни, твоих настоящих привычек. А от нежелательных попутчиков не так уж трудно избавиться. Удачи.


     

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.