• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему моментальные диеты дают временный эффект
    Опубликовано: 2013-08-16 23:24:26

    Сегодня активно рекламируются описания и рекомендации всевозможных диет.Которые обещают помочь всем похудеть без всяких усилий и навсегда.

     

    Но моментальные диеты дают временный эффект

     

    Всем,кто когда-либо «сидел» на диете, известно: сброшенный вес вскоре вернётся. Кроме того, приведёт за собой пессимизм и разочарование. И знакомый вопрос – как сбросить лишний вес?

     

    Как быстро похудеть без диет,если диеты дают лишь временный эффект?
    Ведь если сойти с выбранного пути к похудению, жировые клетки немедленно восполняют прежний объем. Почему они ведут себя так?

    Причины временного эффекта от моментальных диет

    Существует гипотеза, что в каждом организме заложена индивидуальная программа так называемого заданного веса, к достижению которого он постоянно стремится.

    Ограничивая себя в приеме пищи или переходя на более скудный паек, то есть пытаясь похудеть, человек, сам того не подозревая, включает внутренний механизм жесточайшей экономии энергии.

    В первые дни расходуются быстро доступные запасы энергии, которые сосредоточены ,как гликоген, в мышцах и печени. Каждый грамм гликогена связывает четыре грамма воды, и первоначальные ощутимые результаты при диете объясняются именно обезвоживанием тела.

    От чего полнеют

    Старый тезис физиологов — люди полнеют оттого, что не знают меры в еде, — представляется современной медицине спорным.

    Часть истины, конечно, в этом есть,но только часть.

    Во всем мире люди переедают, потребляя в среднем ежедневно на 600 — 1000 килокалорий больше действительной их потребности в энергии.И до недавнего времени лишь меньшинство имело избыточный вес.

    С середины 1970-х число тучных во всем мире стало расти и к концу века увеличилось на одну треть. Это заставило к исследованию проблемы подключиться терапевтам, психологам, невропатологам, генетикам.

    Пока ведутся споры, – повинна окружающая среда или гены,ученые сходятся в одном: каждый из нас рождается с определенным количеством зародышевых жировых клеток.

    С течением времени,по мере нашего взросления, они размножаются и развиваются. Чем обильнее и неправильнее питание, тем быстрее идет процесс размножения.

    Диетой можно добиться снижения массы тела,но до известного предела. Лишь на шестой день начинают расходоваться жировые запасы.

    Но к этому времени, расценив ситуацию как угрожающую, организм не на шутку включается в борьбу за выживание

    А именно: значительно замедляется обмен веществ, активизируются определенные гормоны и ферменты, защищающие отложения жира, из каждой калории извне усваивается против обычного максимум возможного.

    Когда вес не снижается

    Именно на этом этапе худеющих обычно подстерегает разочарование. Несмотря на ограничения в приеме пищи, динамика похудения замедляется, становится незначительной.

    Потерянные килограммы по окончании диеты легко набираются снова. Дело в том, что после голодовки обмен веществ в организме не сразу приходит в норму.

    Сохраняющаяся активность ферментов приводит к быстрому восполнению запасов жира в жировых клетках.

    Многие исследователи отмечают: чем чаще прибегать к разного рода диетам, тем больше риск спровоцировать ферментную сверх активность, и тем труднее будет худеть в будущем.

    Фитогели – надёжный помощник в проблеме – как сбросить лишний вес

    Похудение навсегда, а не к пляжному сезону или какой-либо дате, требует комплексных мер, которые позволят улучшить обмен веществ.И навсегда забыть о проблеме – как быстро похудеть без диет.

    Научный отдел холдинга Глорион разработал программу снижения веса, которая

    учитывает особенности разных типов фигуры. Пройдя тестирование (где предлагается определить тип фигуры), можно сразу получить рекомендации, какие фитогели помогут именно вам быстро похудеть без диет. А также рекомендации по рациональному питанию.

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.