• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пять простых способов очистить организм
    Опубликовано: 2013-08-17 08:44:47

    Между прочим, это можно делать и без экстремальных голоданий, изуверских клизм, поедания несъедобных корешков и вершков экзотических растений, да и вообще — совершенно без вреда для организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    С одной только пользой. Попутно поправляя здоровье, расшатанное беспорядочным образом жизни и поспешным питанием.

     

    Способ первый: русская баня

    Именно банька с камнями, паром, веником и выбеганием на снег.

    Хорошая баня возвращает силу и энергию кишечнику, успокаивающе действует на легкие, поджелудочную, печень, почки, способствует выводу токсинов, очищению пор кожи, нормализации обмена веществ  и улучшению кровообращения.

    Одно замечание: банька должна быть по-настоящему здоровая: никаких спиртных напитков, включая пиво, только ягодные морсы, только натуральные скрабы из, например, спитого кофе и сметаны, только настоящий веничек и доброжелательный банщик.

    Способ второй: настои и соки

    Очистить организм помогают напитки (два стакана пить в течение дня), которые обладают мочегонным, желчегонным, антиоксидантным и пробиотическим свойствами:

    •настой молотого овса (столовая ложка, залитая стаканом кипятка и настоянная в течение 4 часов);
    •морковно-шпинатовый сок (три части морковного на две части шпинатного);
    •простокваша или кефир.
    Способ третий: каша

    Все очень просто: в течение месяца на завтрак едим гречневую кашу (варить 2-3 минуты, настаивать в тепле полчаса), сдобренную растительным маслом.

    Потом весь день — главное, не переедаем — воздерживаемся (традиционно) от жирного, копченого, соленого, пьем побольше воды и гуляем по три часа на воздухе. На выходных — за город.

     Способ четвертый: ягоды

    Причем не лишь бы какие. Самые лучшие очистители организма — это арбуз (благодаря сильнейшим мочегонным свойствам) и клубника (действует как внутренний скраб для печени и почек).

    Так что налегаем в сезон на арбузы, а клубничку сейчас можно есть круглый год — замороженная, она своих очистительных свойств не теряет.

     

    Способ пятый: для любителей сложности

    А это уже для ценителей народной медицины и забабонистых правил: настойка чеснока. Использовать ее можно только один раз в шесть лет (!) и строго по рецепту.

    500 гр. очищенного чеснока толчем в деревянной или фарфоровой посуде.

    Даем настояться 30 мин в бутылке с узким горлом. Деревянной ложкой снимаем верхнюю пену и ошметки, остальную массу заливаем 200 граммами 96% спирта.

    Бутылку закрываем и настаиваем 10 дней в темном месте.

    Потом настой процеживаем, даем ему постоять еще 2-3 дня и принимаем каплями с холодным молоком (четверть стакана) по схеме: за 20 минут до еды 3 раза в день, в первый  день — 2 капли на завтрак и на обед, на ужин — уже три капли, и в последующие дни каждый прием по капле увеличиваем.

    Так до 15-ти капель. Затем уменьшаем по одной капле, и в десятый день перед ужином получается одна капля.

    Потом в одиннадцатый день — по 25 капель в каждый прием и далее — до полного использования настойки по графику одиннадцатого дня.

    Только особенно не увлекайтесь — оставьте в организме хотя бы что-то для жизни!

     

    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.