• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пакистанская полиция и врачи насильно прививают детей от полиомиелита
    Опубликовано: 2013-08-18 12:30:00

    Медицинские работники в Пакистане пошли на отчаянный шаг. Они обратились в правоохранительные органы, дабы заставить родителей привить детей от полиомиелита. Пакистан, Афганистан и Нигерия отличаются тем, что местные радикальные исламисты выступают против прививок, передает The Telegraph.



    Притом, не так давно был разработан документ, делающий прививки обязательными и предполагающий наказание за распространение ложной информации о вреде вакцинации. Между тем, общество настроено с большим недоверием к кампании вакцинации. К примеру, на прошлой неделе специалиста, занимавшегося прививками против полиомиелита, застрелили в Карачи. На данный момент в стране проживают 350000 детей, не получивших прививку., пишет meddaily.ru



    По словам районного санитарного врача Мусы Калима, вчера около 20 детей отказались делать прививку. "Мы обращались в социальные организации, к религиозным лидерам. Даже полиция выслала нам помощь. Сегодня мы их всех привили. В отдельных случаях полиции пришлось применить силу", - рассказывает медик.



    В прошлом году просочилась информация о том, что ЦРУ использовало кампанию вакцинации против гепатита, дабы подобраться к Усама бен Ладену. После этого талибы на северо-западе страны запретили группам, проводящим вакцинацию, въезжать в Северный и Южный Вазиристан.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.