• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 10 beauty советов тем, кто собирается в отпуск
    Опубликовано: 2013-08-18 19:24:11
    1. ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПЕРЕЛЕТУ.

     

    Понятно, что чем больше часовых поясов вы пересекаете, тем тяжелее будет jet-lag, но с помощью нескольких простых приемов его можно существенно сгладить. Если вы летите на восток, переведите часы на время той страны, в которую ожидаете прибыть, попросите стюардов не будить вас во время подачи «ланча на борту», вставьте беруши, наденьте маску для сна и постарайтесь проспать как можно дольше. Не пейте спиртное — это может нарушить сон. Если вам предстоит поездка на запад, то действуйте наоборот: постарайтесь не спать — читайте, смотрите фильмы в полете и пейте кофе или чай.

     

    2. СОБРАТЬ ПЛЯЖНУЮ КОСМЕТИЧКУ.

     

    На берегу моря вам точно не понадобятся тени, карандаши для бровей, тушь. Так что лучше освободить место в косметичке для средств ухода за кожей. И выбирайте мини-упаковки — на пляже с ними гораздо удобнее.

    3. ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ТЕЛА.

    Летом кожа страдает от обезвоживания. Используйте легкие спреи для ее питания и увлажнения.

    4. НЕ ЗАБЫТЬ СПРЕЙ.

    Без него летом никуда: в самолете и на пляже увлажнит и быстро освежит кожу и волосы, а знойным вечером сделает макияж сияющим. Выбирайте — есть спреи парфюмированные и без запаха.

    5. ОБЗАВЕСТИСЬ ЛЕТНЕЙ ПУДРОИ.

    Выбирайте здоровый загар! Пудру наносите на чистую сухую кожу лица большой кистью для макияжа; причем достаточно слегка припудрить лоб, скулы и шею. На вечер выберите гламурный вариант макияжа — пудру с мерцающими частицами.

    6. ПРОДУМАТЬ СВОИ МАКИЯЖ.

    Нанесите на лицо основу под макияж, слегка припудрите, добавьте немного туши на ресницы, ярких румян и гелевого блеска на скулы — будете выглядеть очень сексуально. Перед тем, как загорать, нанесите на губы специальную защиту, а вне пляжа пользуйтесь блеском для губ.

    7. ПОДОБРАТЬ СЕБЕ НОВЫЙ АРОМАТ.

    Хорошая новость — любителям парфюма не нужно отказываться от своих привычек: версии любимых ароматов на летнее время заметно «облегчаются». Если вам хочется чего-то совсем эфемерного — выбирайте парфюмы безалкогольные или с пометкой organic.

    8. ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК ВОЛОСЫ.

    Летнее солнце беспощадно к волосам — особенно нужно быть начеку обладательницам окрашенных и вьющихся волос: на море они быстро становятся сухими. Смените обычную косметику для волос на специальные средства для лета. И начните пользоваться маслами — волосы станут шелковыми, сохранят свой цвет и будут легко расчесываться.

    9. СДЕЛАТЬ ЯРКИЙ ПЕДИКЮР.

    В отпуске никаких бесцветных лаков, только яркие оптимистичные цвета. Приветствуются любые оттенки красного, розового, вишневого — на фоне загара они будут смотреться великолепно. Чтобы от морской воды лак не потускнел, захватите с собой прозрачное покрытие, которое обычно используется для сушки. Просто нанесите его поверх лака — и он заиграет новыми красками, а неровности сгладятся.

    10. ВЫБРАТЬ ЛУЧШИЙ АВТОБРОНЗАТ.

    Если в первый день пребывания на пляже вы будете стесняться своего бледного тела, а перед отпуском не нашлось времени на посещение солярия, то просто воспользуйтесь автобронзатом. Сначала сделайте пилинг: так «загар» получится ровнее: потом примите душ и на слегка влажную кожу нанесите крем. Одного слоя будет достаточно, а если вам нравится более интенсивный оттенок — добавьте еще крема. Потом не забудьте вымыть руки, иначе ладони вас выдадут.

     

    Инф.charovanie.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.