• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Достойной зоне достойное внимание
    Опубликовано: 2013-08-18 13:24:32

    Каждая из нас мечтает о высокой и упругой груди на долгие годы, а это значит, что надо потрудиться, чтобы ее сохранить такой.

     

    Для того, чтобы грудь как можно дольше была упругой, а на коже в области декольте не появлялись неприятные складочки, которые так часто огорчают женщин, необходим регулярный косметический уход. Красивая грудь напрямую связана с вашей осанкой: выпрямите позвоночник, расправьте плечи, втяните живот – и вы увидите, как приподнимется ваш бюст. Поэтому, где бы вы ни были и что бы ни делали, следите за своей осанкой!

     

    Существуют также еще три основных фактора, которые влияют на состояние вашей груди.

    Во-первых, это голодание или однобокие диеты, при которых жировые ткани очень быстро расщепляются, а вам остается лишь вялая кожа. Поэтому если вы хотите похудеть, то хотя бы ради груди делайте это постепенно.

    Во-вторых, тесный и неудобный бюстгальтер. Вообще-то, он необходим для полной груди, иначе растягивается кожа. Но если у вас маленькая грудь и вы предпочитаете его не носить, то во время занятий спортом или танцами вам все равно придется надеть бюстгальтер. Ни в коем случае нельзя ходить без бюстгальтера и во время беременности и кормления грудью.

    И, наконец, вреден для груди избыток солнца, потому что кожа груди и области декольте очень чувствительна, а прямые солнечные лучи способствуют быстрому ее старению. Вокруг сосков образуются морщинки, а в области декольте появляются пигментные пятна. Поэтому пользуйтесь кремом с особенно высоким светозащитным фактором и берегите свою грудь даже в солярии.

    Чтобы бюст как можно дольше сохранял свою форму, необходимо прибегнуть и к косметическим средствам.

    Так, самым лучшим здесь будет холодная вода. Она улучшает кровоснабжение, делает кровеносные сосуды на груди эластичными и упругими. Поэтому ежедневно делайте обливание области декольте холодной водой. Полезно 1-2 раза в неделю струей душа водить вокруг каждой груди. Но перед этим неплохо бы проделать массаж груди мягкой щеточкой круговыми движениями около сосков. Щетина слегка отполирует кожу, после чего кремы впитаются гораздо быстрее и будут действовать эффективнее.

    После водных процедур необходимо осторожно обтереть грудь полотенцем, не растирая ее. Кожу после этого непременно надо будет обработать кремом или питательным лосьоном.

    И вообще, кремы, лосьоны или гели по уходу за областью декольте хоть и дороже любых других косметических средств, но состав их специально предназначен для чувствительной кожи груди. Почти все эти препараты содержат полезные вытяжки из растений или такие вещества (коллаген, эластин, витамин А, белок), которые помогают удержать влагу в коже, отчего она становится более упругой. Эти препараты полезно использовать тогда, когда кожа на груди увяла, а также они нужны при диетах, сопряженных со значительной потерей веса.

    Массаж - самый простой и доступный способ ухода за грудью. Правда, массировать грудь надо осторожно, почти не касаясь молочных желез. В течение 3 минут делайте поглаживающие движения под и над грудью по направлению к плечам. Потом не забудьте смягчить кожу маслом (лучше всего подойдут масла жожоба и алоэ) или молочком для тела.

    Положительный эффект дает и обкладывание груди мелкими кусочками льда. Можно уложить их в бюстгальтер и на минуту приложить к груди. Холод приводит к сокращению мышц и приливу крови, а это ведет к эластичности и упругости кожи груди.

    Кубики льда можно приготовить из настоя мяты или ромашки. Ими рекомендуется протирать кожу груди (можно и лица и шеи) утром после умывания: 1 ст. л. травы залейте стаканом крутого кипятка, настоите в течение 30 минут, а затем процедите. Такая процедура хорошо тонизирует кожу и снимает напряжение. После нее нанесите на кожу крем для укрепления бюста.

    Важно сохранить упругость не только груди, но и шейных мышц. А потому возьмите за правило каждый день делать легкий массаж шеи щеточкой. Для компрессов лучше всего использовать масло трав – например, алоэ или смесь 1/2 стакана сметаны и 1/2 ч. л. сока лимона. Обмакните в эту смесь марлевый бинт и наложите компресс на шею на 10 минут.

    Непременной составляющей ухода за областью декольте являются и маски.

    Отличными питательными свойствами обладает обычный майонез. Если к 150 г майонеза добавить 1 ст. л. меда, то смесь будет содержать все стимулирующие вещества, необходимые для кожи.

    Хорошо тонизирует кожу и овсяная маска. Молотые овсяные хлопья разведите небольшим количеством теплого молока, а затем разотрите с желтком. Нанесите маску на 15 минут и смойте теплой водой, затем ополосните холодной и нанесите крем.

    Важны для груди и декольте некоторые физические упражнения. Например, держа в вытянутых руках мяч, медленно сдавливайте его ладонями и считайте при этом до восьми, а потом расслабьтесь. Это упражнение нужно проделывать не менее восьми раз в день.

    Одним из самых эффективных упражнений для сохранения формы груди остается растяжка. Сядьте на пол, сложите ступни вместе и разведите руки в стороны, сдвигая лопатки. Задержитесь в таком положении, медленно считая до двадцати. Упражнение это надо повторять по 10 раз, тогда результат не заставит себя долго ждать.

     

    Инф.charovanie.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.