• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какой дезодорант будет лучше
    Опубликовано: 2013-08-18 07:04:48

    Сегодня полки в магазинах ломятся от обилия товаров. Выбрать то, что действительно вам подходит, бывает непросто.

     

    Это касается и предметов гигиены. Давайте попробуем разобраться, какой дезодорант лучше.

     

    Ведь различаются они не только производителем, но и типом, устройством. После прочтения статьи вы наверняка определитесь, какой дезодорант лучше от пота: спрей, шариковый, стик или какой-либо другой. Но, обо всём по порядку.

     

    Виды дезодорантов
    1.Антиперспиранты. Такие дезодоранты практически не уничтожают микробов (которые, кстати, и являются причиной неприятного запаха). Антиперспиранты закрывают протоки желез, которые находятся в коже и, тем самым, уменьшают сам процесс потоотделения. Такие дезодоранты не помогут Вам при занятиях в тренажерных залах, беге и так далее. То есть тогда, когда потоотделение довольно высокое. Применяются они обычно утром, сразу же после душа. Бывают в разных формах: спрей, шарик, стик. Антиперспиранты не рекомендую использовать постоянно.

     


    2.Спреи. Они достаточно быстро заканчиваются, поэтому покупать их не так выгодно, как другие типы дезодорантов. Тем не менее, они дарят вам свежесть и способны довольно надежно защитить от повышенного потоотделения. Спреи часто не подходят людям с чувствительной кожей. Это главный их недостаток.
    3.Сыпучие дезодоранты. Это могут быть специальные дезодоранты сыпучего типа либо обычный тальк. Такие дезодоранты не подходят для слишком сухой кожи. Если в составе талька имеется какого-либо рода бактерицидные добавки, то его можно считать одновременно антиперспирантом и дезодорантом. Наносятся сыпучие дезодоранты после душа, на сухую кожу.
    4.Стики. Эти дезодоранты очень удобно брать с собой во время поездок. Выпускаются они в форме карандаша, очень компактны, не разольются и не разобьются.  Если использовать их постоянно, то это может сделать Вашу кожу сухой. Раздражение такие дезодоранты практически не способны вызвать. Сами по себе могут быть как гелевыми, так и твердыми.
    Вряд ли можно точно определить, какой дезодорант самый лучший. Однако, существует несколько важных рекомендаций по выбору:

    ■Если выбираете между гелевым дезодорантом (шарик) и твердым – отдайте предпочтение твердому дезодоранту. Вероятность того, что останутся разводы на одежде будет меньше.
    ■Обратите внимание на состав. В нем должно присутствовать что-то из этого списка: глицерилмонолаурат, триклозан, терпефарнезол, хлоргексидин.
    ■Не так давно появились дезодоранты, которые следует наносить всего один раз в неделю. Такие дезодоранты нужно наносить на ночь. Должно пройти время, чтобы они начали действовать. Учитывайте это при выборе.
    ■Если у Вас присутствует какая-либо склонность к аллергии - выбирайте дезодорант с максимально нейтральным запахом.
    ■Не рекомендуется использовать дезодорант чаще одного раза в день.
    Надеемся, что теперь, зайдя в магазин, вы сможете сделать свой выбор.

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.