• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гранаты обладают лечебными свойствами: возьми на заметку
    Опубликовано: 2013-08-19 06:54:21

    По общепринятой классификации к гранатам относятся следующие камни: пироп — знаменитый чешский гранат; альмандин — пурпурно-красный с лиловым оттенком камень (очень красивы альмандины Индии, Шри-Ланки); демантоид — с ярким блеском, очень привлекательный камень; гроссуляр — гранат зеленоватого цвета, получивший свое название от латинского гроссула (крыжовник), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Кроваво-красные пиропы пользуются огромной популярностью. На территории Чехо-Словакии при раскопках пластов древнего неолита были найдены красивые изделия из этого камня. Нарядный, с фиолетовым оттенком альмандин был обнаружен в скифских захоронениях — камни сверкали в богатых диадемах.

     

    О таинственной силе граната ходили легенды. Считалось, что он веселит сердце, придает бодрость и оптимизм. Беременным женщинам гранат обеспечивал благополучные и легкие роды, давал жизненные силы и энергию. Одно время считалось, что гранат — прекрасное украшение для молодых девушек, однако в средние века его предпочитали иметь главным образом мужчины, так как этот камень должен был хранить от ран.

     

    Гранат, который носили в качестве перстня, обеспечивал владельцу доброе расположение друзей, отводил опасность, предохранял от измены. Карбункул избавлял от черных мыслей, именно поэтому, наверное, некоторые астрологи рекомендовали его Скорпионам. В лечебных целях гранат использовался для остановки кровотечения.

    Персидский поэт Хафиз писал: "Как солнечный луч воспламеняет гранат в твоем перстне, так сердце мое разжигает любовь к тебе".

    Гранат считался камнем влюбленных. Подарок перстня с гранатом символизировал уверение в дружбе, любви, благодарности. Особенно модны были гранаты в эпоху романтизма, а в древности на поверхности больших отшлифованных гранатов вырезали изображения богов, властителей, портреты близких и родных — это были великолепные геммы, говорящие о высоком мастерстве художников-граверов. Они сохранились в музеях мира до наших дней.

    На Востоке считали, что гранаты обладают лечебными свойствами: их рекомендовали при заболеваниях с высокой температурой, при воспалении горла, при продолжительных головных болях. При постоянном ношении гранат создает у своего владельца положительные эмоции. Гранат приносит счастье тем, кто родился под знаком Овна или Скорпиона. Родившимся под знаком Тельца или Рака носить гранат не рекомендуется.

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.