• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сокровище горького апельсина
    Опубликовано: 2013-08-19 22:44:12

    Пряная экзотика нероли. Масло нероли получают путём перегонки с водяным паром. Чистое масло имеет сильный и терпкий запах с цветочно-травяной нотой. Но в разбавленном виде оно приобретает более полный пряно-экзотический аромат. Кстати, именно нероли придаёт знаменитой Кёльнской воде её характерный запах свежести. Вещества, составляющие это масло, стоят того, чтобы поговорить о них отдельно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В нероли содержится 30-40 процентов монотерпенолов, то есть линолевого масла, присутствующего, кстати, и в лаванде. Монотерпены успокаивающе действуют на нервную систему и кожу человека, поднимают жизненный тонус. До 17 процентов в масле нероли содержится и лимонена — вещества, являющегося иммунным стимулятором. Функции кожи поддерживают неролидол и фарнезол. Свою благотворную роль выполняют жасмин и индол. А вот сложных эфиров в нероли, особенно по сравнению с лавандой, содержится относительно мало. Поэтому считается, что расслабляющее действие померанцевого масла незначительно.

     

    Масло хорошего настроения.

    Отдавая дань эстетическим достоинствам ароматов нероли, медики выделяют и его особые свойства, благотворно воздействующие на здоровье человека. Прежде всего нероли — признанное средство в ароматерапии против депрессивных состояний. Его применяют как одно из самых эффективных успокаивающих масел, когда надо снять состояние возбуждения, шока, паники. Опыт показывает, что нероли — прекрасное средство, помогающее вывести человека из унылого, меланхоличного настроения, сообщив ему энергию и силу.

    Масло нероли успешно «работает» не только с психикой человека, целебно и его воздействие на кожу. Препараты на основе масла нероли обладают регенерирующим, противовоспалительным эффектом. Кожа начинает лучше снабжаться кровью, становится более упругой. Сухая кожа обретает эластичность, а жирная нормализуется. .

    Ароматерапия в салоне красоты.

    Масло нероли очень удобно для смешивания с другими маслами. Оно прекрасно гармонирует с цветочными ароматами, запахами дерева. Автор статьи, например, любит смешивать масло нероли с маслом майской розы, сандалового дерева, розовой герани и разбавлять их в масле ослинника или шиповника. Эффект каждый раз приводит меня в изумление — настолько благотворно воздействие этих композиций и на психику, и на кожу. Опыт позволяет мне дать вам совет: если чувствуете себя утомлённой, обессиленной, воспользуйтесь этой смесью. Достаточно по капле за ухо и на декольте. А вечером рекомендую сделать ванну, добавив в неё шесть капель ароматной смеси плюс столовую ложку масла жожобы. Кожа будет, как шёлковая! Затем ещё каплю на декольте — и прекрасный ровный сон вам обеспечен. .

    Рецепты есть и на другие случаи жизни. .

    Антистрессовая смесь.

    В маленький коричневый флакончик налейте 1 мл масла нероли, 2 мл масла сандалового дерева и 2 мл масла розовой герани (его можно заменить розовым маслом). Такой флакончик рекомендую всегда иметь при себе. .

    Лечение стресса.

    Три капли антистрессовой смеси добавьте к 10 мл масла ослинника или шиповника. Наносите на шею, лицо, декольте. .

    Регенерирующий массаж.

    Смешайте по одной капле масло нероли, сандалового дерева, розовой герани и добавьте 10 мл масла ослинника или шиповника. .

    Увлажнение воздуха.

    Можно добавить любимое масло к воде в увлажнителе или капнуть 5 капель в чашечку с водой и поставить её на радиатор отопления. .

    Смесь, чтобы понежиться.

    Смешайте каплю нероли и каплю розового масла с 10 мл ослинника. .

    Мир этих ароматов подарит вам силу и энергию, радостный взгляд на жизнь и распахнёт ваши чувства навстречу любви.

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.