• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как ухаживать за волосами летом
    Опубликовано: 2013-08-19 12:24:45

    Летом, как и в любое другое время года, наши волосы требуют ухода. Из-за чрезмерной жары и сухого ветра волосы становятся ломкими, сухими, плохо укладываются, быстро загрязняются, теряют свой блеск и красоту. Чтобы этого не допустить, необходимо быть во всеоружии.

     

    Какие основные правила должен в себя включать уход за волосами летом?

     

    Летом волосы достаточно пересушены. Поэтому постарайтесь не злоупотреблять феном и утюжком, дабы не усугубить ситуацию. Пощадите свои волосы и откажитесь на время от окрашивания, химической завивки и прочих пыток для волос.

     

    Не забывайте, что летом, как и в любое другое время года, нашим волосам необходимо правильное питание. Поэтому последите за тем, что вы едите. Постарайтесь употреблять в пищу продукты богатые витамином А и Е. Ведь именно эти витамины являются главными в структуре наших волос. Витамин Е вы можете найти в различных маслах: оливковом, льняном, кунжутном, а также в семечках и орехах. Витамин А есть в молоке, сливочном масле, зелени, печени. Также, если вы будете употреблять морковь или тыкву в сочетании с любым жиром, то вы сможете насытить ваш организм ещё большим количеством витамина А. Кроме этого, в аптеке вы можете приобрести специальный комплекс витаминов для волос.

    Не забывайте об обильном питье. Вы должны выпивать не менее полутора литра воды в день. Ведь наш организм на 70% процентов состоит из воды. А волосам нашим просто необходимо увлажнение изнутри.

    Вода, в которой вы моете волосы, не должна быть слишком горячей, чтобы не пересушить кожу головы и сами волосы.

    Собираясь на пляж, защитите ваши волосы панамой или косынкой. Также можете нанести на волосы немного специального средства с UF-фильтрами.

    Как часто нужно мыть голову? Из-за сильной жары у нас активизируются сальные железы, и волосы выглядят чересчур загрязненными. Поэтому мойте волосы по мере их загрязнения.

    Если у вас сухие, непослушные волосы, или наоборот, из-за сильной жары они быстрей загрязняются, подберите правильный шампунь, который сможет справиться с вашей проблемой. Запомните: волосы летом должны выглядеть чистыми, ухоженными и полными жизненной силы. Вообще ухаживать за волосами лучше всего в комплексе. Поэтому не пожалейте средств, и купите в дополнение к шампуню бальзам-ополаскиватель, кондиционер и маску для волос.

    Если ваши волосы уже нуждаются не просто в уходе, а в лечении, то следующие советы для вас.

    Что советуют нам народные рецепты?

    Маски для волос:

    Существует такая маска, которая прекрасно увлажняет волосы: возьмите 2 яичных желтка, сок половинки лимона и 6 капель любого масла (оливкового, репейного, миндального). Всё смешать и нанести на волосы на полчаса. После этого просто промыть волосы водой.

    Вот ещё одна маска, которая пригодится вам для восстановления структуры волос. Вам потребуется 2 желтка, 2 ст. л. оливкового масла и 2 ст. л. коньяка. Вотрите маску в кожу головы массирующими движениями. После чего укутайте голову полотенцем и держите минут 30. Смыть маску можно обычным шампунем.

    Если у вас жирные волосы, воспользуйтесь вот такой маской: чайную ложку сока столетника и сока лимона смешать с двумя столовыми ложками мёда. Нанесите эту маску на полчаса. После чего смыть шампунем.

    Настои для волос

    Попробуйте вместо воды воспользоваться вот таким настоем: 2 ст.л. ромашки, череды или душицы заливаем стаканом кипятка. Дать настоятся 10 минут и процедить. Остывшим настоем можно ополаскивать предварительно вымытые волосы.

    Для следующего ополаскивателя вам понадобится: 2 ст.л. яблочного уксуса и пол-литра обыкновенной очищенной воды. Смешайте эти два ингредиента и используйте для полоскания волос.

    Ещё один хороший рецепт: 4 ст.л. листьев шалфея заливаем двумя стаканами кипятка и даём настояться в течение 10-15 минут. Процедите полученный настой и остудите. Полученным настоем пользуйтесь как полоскателем.

    И запомните: для жирных волос хорошо подходят настои и маски на травах. Они отлично очищают кожу головы и сами волосы. А вот для сухих волос следует использовать маски на основе масел, чтобы хоть как-то увлажнить волосы.

    Теперь вы знаете, что уход за волосами летом должен проходить в комплексе. Только тогда вы добьётесь красивых и здоровых волос.

    Берегите свои волосы летом и хорошего вам отдыха!

     

    Инф.lady74.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.