• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперты определили самые распространенные ошибки туристов
    Опубликовано: 2013-08-14 10:10:00

    Эксперты CNN составили список ошибок, которые часто допускают неопытные туристы. Эти ошибки — в основном мелочи, но именно мелочи способны испортить отдых.

    Итак, первой ошибкой неопытного туриста эксперты посчитали слишком большой багаж. Чем чаще вы ездите, тем меньше вещей с собой берете, потому что по опыту знаете, что большинство вещей на отдыхе не используются вовсе. А большой багаж может стать большой проблемой.

    Второй ошибкой эксперты считают слишком большое количество сувениров. Не слишком увлекайтесь шопингом. Как показывает практика, большинство из купленного вами либо не носится, либо пылится в шкафу. Часто это подделки или совершенно некачественные вещи. Также не советуют много фотографироваться. В большинстве случаев фотографии пересматривают нечасто, а находясь в постоянном поиске подходящего ракурса, вы рискуете пропустить много интересного.

    Рекомендуют также не пользоваться роумингом. Кроме того, что это дорого, постоянная связь, например, с коллегами, однозначно испортит ваш отдых.

    Не выбирайте жилье в самом центре города, рекомендуют в CNN. Жить в центре очень удобно, но можно найти места подешевле и потише. Выберите квартиру или отель в получасе езды от центра.

    Также считается, что не стоит покупать билеты за несколько месяцев до поездки. Оптимальным считается срок в 21 день на внутренних рейсах и 34 дня на рейсы за границу. Некоторые исследователи считают, что билеты надо брать за 49 дней до вылета.

    Об этом, кажется, должны знать все, но все равно напомним: не меняйте деньги в аэропорту. А еще не покупайте дешевую обувь в надежде, что выбегаете пару дней в комфорте. Скорее всего, натрете ноги и будете страдать.

    Эксперты CNN, в отличие от многих других экспертов, считают, что если вы не едите на улице во время путешествия, то многое теряете. CNN уверяет, что бояться нечего. Просто выберите лоток с самой большой к нему очередью и наслаждайтесь местной едой.

    А вот со страховкой шутить не нужно. Особенно если отправляетесь в страну третьего мира.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.