• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Длительное кормление грудью провоцирует появление у ребенка аллергии
    Опубликовано: 2013-08-23 12:50:00

    Дети, которые в течение первых шести месяцев питаются исключительно грудным молоком, нередко сталкиваются с аллергией на орехи, утверждают австралийские специалисты. Данные выводы были сделаны после проведения сравнительного анализа данных 15000 детей, сообщает The Australian.


    Так, риск аллергии был в 1,5 раза выше у детей, которых кормили грудью первые полгода. А вот если в рацион ребенка вводили другие продукты, он не страдал от аллергий, говорится в отчете Австралийского национального университета, вышедшем на страницах International Journal of Pediatrics, пишет meddaily.ru


    Правда, ученые оговариваются: они не исследовали диеты матерей. Вероятно, женщинам не стоит есть орехи во время вынашивания ребенка и кормления грудью. С этим не согласна Дженнифер Коплин, сотрудник Детского исследовательского института Мердока. По ее словам, орехи в рационе женщины не вызывают аллергию и будущим матерям не запрещено их есть.


    Она отмечает: ранее уже было доказано, что аллергии во многом проявлялись у детей, которые просто находились долго на грудном вскармливании. Важно, в каком возрасте в рацион вводятся твердые продукты.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.