• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отказ от сигарет провоцирует больший набор веса, чем принято считать
    Опубликовано: 2013-08-23 15:50:00

    Люди, бросившие курить, за год набирают в среднем 4,5 килограмма, показали британские и французские ученые. Притом, большая часть веса набирается в первые три месяца, пишет The Daily Mail. Это почти в два раза больше, чем озвучивается в официальных директивах.


    Свои выводы специалисты сделали после исследования 62 изысканий. Оказалось, в течение первых трех месяцев после отказа от сигарет вес людей увеличивался в среднем на 3 килограмма. Однако в целом отмечались большие колебания (13% человек набрали более 10 килограммов, а 16%, наоборот, скинули вес), пишет meddaily.ru


    Ученые в лице Эстива Фернандеса из Университета Барселоны и Саймона Чэпмэна, профессора общественного здоровья Университета Сиднея, делают вывод: отказ от курения однозначно перевешивает с точки зрения пользы риск набора веса.


    Бывшие курильщики полнеют, так как никотин подавляет аппетит и немного ускоряет метаболизм. Плюс, отказавшись от табака, человек начинает лучше распознавать вкусы и запахи, что заставляет его чаще есть.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.