• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О лечении заболеваний кожи: полезные советы
    Опубликовано: 2013-08-22 17:04:33

    Наконец, пациенты часто думают про ликвидацию заболеваний кожи, угрей, так как здоровое тело улучшит общий тонус.

     

     Однако грибок ногтей сейчас является весьма распространенной болезнью, врачам хорошо известны основание возникновения грибка, способы профилактики и эффективного лечения. Попав на кожу, грибок, может очень долгое время не проявлять себя, ему требуются специальные предрасполагающие условия, которые позволяют ему очень быстро размножаться. К таким условиям можно отнести падение защитных свойств организма человека, тесную обувь и перчатки, влажную среду и травмы ногтя.

     

    Конечно же, получить грибок ногтей можно в общественных местах, имея контакт с одеждой, кожей больного человека. Крайне не желательно использовать личные вещи человека, который выступает носителем грибковых заболеваний.

     

    Как правило, процесс поражения ногтя будет начинаться у его основания, боковых краев, реже ноготь поражается сразу полностью. Пораженные участки ногтей становятся желтыми, тусклыми, крошатся. Грибок может поразить ноготь одного пальца ноги, а затем распространиться на соседние участки, однако может и иметь стабильную локализацию в одном участке на протяжении длительного времени. Грибок ногтей обладает типичными свойствами, а потому дерматологи крайне редко ошибаются при постановке диагноза. В медицинских учреждениях при подтверждении диагноза у пациента берется соскоб с пораженных участков кожи. Многих пациентов, бесспорно, интересует грибок ногтей лечение и эффективность таких работ. Победить недуг можно специальным лечением, включающим укрепление защитных сил человека. В некоторых случаях назначают прием внутрь противогрибковых лекарств, наложение на пораженные участки мазей.

    Прыщи выступают ещё более часто проблемой кожи, в основном образуются как следствие неправильной работы функции сальных желез лица, груди или спины. Обычно прыщи появляются у подростков, но все чаще угревая сыпь имеется у взрослых людей. Очень важно делать своевременное лечение угревой болезни, не допуская их появление. Если же не устранять, то на коже могут на всю жизнь сохраниться неприятные рубцы. Причину появления прыщей поможет определить лечащий врач, крайне важно регулярно принимать душ, держать тело в чистоте.

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.