• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 10 причин полюбить чеснок
    Опубликовано: 2013-08-22 17:44:36

    1. Чеснок в календаре ЮНЕСКО характеризуется как пищевой продукт «важнейший для здоровья человека», борющийся с 94 заболеваниями начиная с ОРВИ и заканчивая холерой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    2. Живительная сила чеснока — в фитонцидах, которые имеет его эфирное масло. Эти летучие вещества пагубно влияют на многие гнилостные и болезнетворные бактерии, в том числе на возбудителей дифтерии, брюшного тифа и даже чумы.

     

    3. Этот натуральный антибиотик очень богат витамином С, который стимулирует деятельность иммунной системы. Лекарство, приготовленное на основе чеснока, во время эпидемии гриппа незаменимо: 2 головки чеснока измельчите, перемешайте их с 2 перетертыми на терке лимонами, залейте 1 литром кипяченой воды и 3 дня настаивайте при комнатной температуре в темном месте. Затем настойку процедите и принимайте по 1 ст. л. 1 раз в день утром натощак.

     

    4. В народной медицине чеснок используется как очень эффективное средство от мозолей. Для этого нарежьте зубчик чеснока тонкими пластинами и пластырем прикрепите их к каждой мозоли. Аппликации держите всю ночь и продолжайте лечение до полного исчезновения мозолей.

    5. Благодаря высокой концентрации витамина РР, биофлавоноидов и кверцетина чеснок препятствует образованию тромбов, разжижает кровь, укрепляет стенки сосудов, предупреждая сердечнососудистые заболевания.

    6. Американские ученые определили, что дисульфиды, которые содержатся в чесноке, сдерживают рост раковых клеток. Выяснилось, что через сутки после введения этих веществ в опухоль, процесс деления у половины раковых клеток приостановился.

    7. Еще в ходе одного исследования было доказано, что у перенесших инфаркт миокарда и систематически принимавших чесночное масло больных, на 18% понизился уровень холестерина в крови.

    8. Чеснок — это кладезь микроэлементов. В нем много калия, фосфора, кремния,  кальция, железа и магния, благодаря чему он регулирует содержание сахара в крови, уменьшает артериальное давление и содействует выведению солей из организма.

    9. Врачи рекомендуют включать чеснок в меню при ожирении, так как содержащийся в нем витамин Bg способствует регулированию жирового обмена.

    10. Используют чеснок и при выпадении волос: маску из яичных желтков, измельченного чеснока, меда и сока алоэ (по 1 ст. л.) наносят за 2 часа до мытья на корни волос, после чего тщательно промывают волосы и моют голову шампунем.

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.