• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Занятия фитнесом во время беременности: как не навредить своему ребенку
    Опубликовано: 2013-08-22 19:24:19

    Если бы десять лет назад кто-нибудь нам сказал, что фитнес-клубы Москвы введут в прейскурант услуг программу упражнений для беременных дам, то мы бы наверняка только улыбнулись.

     

    Однако, наш с вами скептицизм можно понять, потому что некоторое время назад врачи давали рекомендацию беременной женщине поменьше двигаться, полагая, что покой убережет ребенка от родовых травм. Но время бежит, и сегодня такого рода рекомендации считаются совершенно необоснованными. Если период беременности протекает спокойно и не причиняет будущей маме особого дискомфорта, то никто уже не станет запрещать ей регулярные походы в любимый фитнес клуб.

     

    Доказано, что спланированные физические упражнения никак не влияют на физиологическое течение беременности и родов. Стоит также отметить что, фитнес-клубы помогают женщине разобраться со многими проблемами со здоровьем, ведь физические упражнения улучшают деятельность сердечнососудистой и нервной систем, а также способствуют нормализации обмена веществ, снабжают как саму маму, так и ребенка необходимым количеством кислорода. Фитнес упражнения для мам положительно скажутся и на состоянии организма в период после родов. Любая мама расскажет вам о проблемах с болями в пояснице, лишним весом, недостаточным тонусом мышц живота и растянутой грудью.

    Посещая фитнес клуб в период беременности, вы уже заранее подготавливаете себя и свой организм к нагрузкам в будущем и, поверьте, справитесь с ними гораздо легче. Специалисты не зря говорят о том, что длительность восстановительного периода после рождения ребенка напрямую зависит от того, как женщина вела себя в течение последних девяти месяцев. Кроме того, у тех женщин, которые регулярно ходят в фитнес-клубы, менее тяжело проистекает и сам процесс появления ребенка на свет. Никакого секрета здесь нет. Просто тренажеры, полезное питание и бассейн (фитнес-клуб любого уровня способен предложить вам данный минимальный набор услуг) весьма положительно действуют на состояние роженицы и способствуют накоплению в организме гормона «счастья» эндорфина, который является отличным обезболивающим средством. Само собой, перед тем как записаться в приглянувшийся фитнес клуб, следует проконсультироваться со своим лечащим специалистом.

    Тоже самое, к слову, касается и случаев, когда вы хотите отдать любимое чадо на детский фитнес. Опытный и компетентный специалист посоветует вам интенсивность нагрузок и предупредит о возможных сложностях, с которыми вполне может столкнуться будущая мама. Всю мыслимую поддержку вам обеспечат и сотрудники фитнес клубов. Они разработают индивидуальную программу упражнений основываясь на ваших физических показателях, и процесса беременности, сформируют наиболее оптимальный режим питания, будут всегда контролировать реакции вашего организма на занятия, чтобы не допустить переутомления. Касаемо выбора заведения, а также самого подходящего времени для посещения занятий. Лично мы советуем вам посещать московские фитнес-клубы с бассейном, где вы сможете не только позаниматься в зале аэробики или на тренажерах, но и поплавать в теплой, чистой водичке, которая эффективно снимает стресс и перенапряжение.

    Наиболее безопасное время для нагрузок – это второй триместр. Можно записаться в фитнес клуб и в первом или третьем триместре, но в этом случае вам будет необходимо соблюдать осторожность и перед началом занятий в обязательном порядке проконсультироваться со специалистом. Напоследок пару слов о том, что делать нельзя. Посещая фитнес-клубы Москвы, будущей маме следует позабыть о резких движениях и сильной растяжке. В йоге вам будут противопоказаны асаны, при которых ноги должны находиться выше головы. Плавая в бассейне, не советуем не допускать сильных изгибов спины, а также откажитесь от стиля плавания кроль. И конечно же, в системе упражнений не должно быть слишком глубоких приседаний, махов и прыжков, поэтому на время вам придется забыть о роликах, волейболе, сквоше, верховой езде и коньках.

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.