• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Не забудь про зарядку
    Опубликовано: 2013-08-22 15:04:00

    Правильный образ жизни играет важную роль в сохранении здоровья. Регулярное посещение спортивного зала или хотя бы ежедневные занятия утренней гимнастикой — вот одна из составляющих, необходимых для поддержания хорошего самочувствия.

     

    Для выполнения комплекса утренней гимнастики удобно пользоваться планом упражнений, который составлен таким образом, что при каждом занятии в работу постепенно вовлекается все больше и больше мышц. В основе плана заложен принцип очередности, то есть постепенного усложнения упражнений. Обычно перед началом комплекса для разминки мышц лучше побегать или походить. Это приведет к повышению мышечного тонуса, что препятствует растяжению мышц и связок.

     

    Упражнения надо подбирать по принципу «сверху вниз».
    Упражнения утренней гимнастики целесообразно подбирать по принципу «сверху вниз»: сначала разминайте мышцы рук и плечового пояса, затем ту ловища, живота, ног и, наконец, выполняйте упражнения для мышц всего тела. Вот один из традиционных вариантов утренней гимнастики.

    1.Ходьба. Ее можно выполнять на месте, придерживаясь среднего темпа.
    2.Потягивание. Ноги необходимо держать вместе или на ширине плеч. Для достижения наибольшего эффекта руки лучше поднимать в определенной последовательности. Сначала вверх, потом за голову; одну руку вверх, другую в сторону, затем наоборот — одну руку за голову, другую в сторону.
    3.Упражнения для мышц рук и плечевого пояса. Сгибайте и разгибайте руки из положения «руки в стороны», с напряжением сжимая кисти в кулаки. Из этого же положения можно выполнять и круговые движения различной амплитуды предплечьями обеих рук как в одну сторону, так и в разные.
    4.Упражнения для туловища. Самым удобным является исходное положение — ноги врозь, руки на поясе. Из этого положения делайте повороты туловища из стороны в сторону, чередуя с наклонами то в одну, то в другую сторону. Можно наклоняться вперед, стараясь дотянуться до пола руками.
    5.Упражнения для мышц живота удобнее выполнять, сидя на стуле ближе к краю. Поднимайте и опускайте прямые ноги. Это же упражнение можно выполнять лежа на полу, подставив ступни под опору.
    6.Упражнения для ног. Основная стойка — выпрямиться, ноги вместе. Поднимайтесь на носки и постепенно опускайтесь на пятки. Второе упражнение — приседание.
    7.Прыжки — их можно условно разделить на две группы. Прыжки на одной ноге и на двух. Желательно выполнять прыжки на носках.
    Продолжительность каждого упражнения должна составлять около минуты. Можно заменять одни упражнения другими, если что-то не получается. Ведь утренняя гимнастика должна приносить не только пользу, но и удовольствие.

    Если же вашей целью является избавление от лишнего веса в кратчайшие сроки, то в этом вам могут помочь еще и таблетки для похудения.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.