• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Красивые губы: эталон привлекательности
    Опубликовано: 2013-08-23 07:24:37

    Каждый понимает, что для того чтобы выглядеть хорошо, необходимо над этим трудиться ежедневно. Для настоящей женщины на первом плане всегда должен стоять уход за собой. И уход за красивыми губами - не исключение.

     

    Красивые губы - какие?

     

    Красивые, естественные, мягкие губы притягивают взгляды и заставляют сильных мужчин думать о поцелуях…

     

    Самыми красивыми губами вот уже который год подряд признаются губы актрисы Кайры Найтли. Всеми обожаемая  Анжелина Джоли – на втором месте. третье место занимает Моника Белуччи…

    Если сравнить десятку самых красивых губ в мире, то можно увидеть насколько разные они и их обладательницы. Общими для этого числа чертами являются лишь идеальное соответствие формы и размера губ чертам лица, их свежесть (сочность) и очерченость. Только в этом случае губы действительно «считаются красивыми».

     


    Уход за красивыми губами

     

    Такие процедуры как маникюр, педикюр, прическа отнимают очень много времени, но каждая, уважающая себя, девушка, наверняка, не выйдет в магазин без накрашенных губ. Каждая представительница слабого пола мечтает о красивых губах. Но, как нужно ухаживать за губами, знает не каждая.

    В холодную пору времени губы подвергаются обветриванию, и часто становятся сухими. Поэтому нужно их увлажнять. Но не следует забывать, что уважения требует и весь организм. Поэтому старайтесь летом пить как можно больше жидкости, а с приходом холодов уменьшайте ее количество на 1/3. Губы становятся сухими тогда, когда весь организм нуждается во влаге.

    Очень полезен для красивых губ массаж. Для его проведения необходимо проводить легкие похлопывания - от уголков рта, постепенно приближаясь к центру. Если губы сухие, то перед массажем воспользуйтесь кремом или бальзамом для губ. Не забывайте проводить такой массаж и в носогубном треугольнике, так как он может способствовать расслаблению лицевых мышц, которые поднимут ваши губы немножечко кверху. Проводят такой массаж два раза в день - перед нанесением макияжа и после его снятия.

     

    При уходе за губами не следует ограничиваться только бальзамами и кремами. Постарайтесь, хотя бы один раз в две недели - в летнее время и один раз в неделю - в зимнее, проводить пилинг губ. Для этого можно приобрести специальные скрабы, которые и предназначены для чувствительной кожи губ. Отдавайте предпочтение тем, которые содержат гранулы полиэтилена, так как именно они чистят кожу очень аккуратно. Можно воспользоваться и недавно появившимися кремами, которые растворяют отмершую кожу губ, очищая при этом кожу очень деликатно.

     

    Маски для красивых губ 

     

    Хорошо увлажняют и придают губам четкий контур маски, приготовленные дома, своими руками. Делать их, желательно, раз в два дня - зимой, а весной и летом - два-три раза в неделю.

    Витаминная: немного меда необходимо смешать с равным количеством оливкового масла и одной капсулой аевита. Нанести на губы на 5-15 минут и убрать, промокнув губы полотенцем или салфеткой. Если губы сухие, перед нанесением маски воспользоваться бальзамом или кремом.

    Фруктовая: половину чайной ложки растительного масла растопить и смешать с натертым киви. Наносить на 15-20 минут.

    Кисломолочная: намазать губы сметаной и подождать, пока она подсохнет. После нанести еще один слой и также подождать. В общей сложности, сделать 10 слоев. После высыхания последнего слоя должно пройти еще 15-20 минут, и только потом можно смыть маску водой и слегка промокнуть губы салфеткой.

    Губная помада для красивых губ

     

    А знаете ли вы, откуда пошла традиция пользоваться помадой?Изобретением губной помады мы обязаны древним гречанкам. Согласно мифу Зевс поручил сыну троянского царя Парису рассудить трех спорящих богинь – Геру,  Афродиту и Афину - и выбрать из них самую красивую. Тот отдал ветвь первенства Афродите - а все потому, что форма ее рта была самой совершенной. Древнегреческая красавица собственноручно готовила помаду, смешивая минеральные краски ярких и темных оттенков с животным жиром. От этого ее губы приобретали четкий контур и насыщенный цвет, который держался на коже очень долго.

    Во Франции в XVIII веке помаду делали только из натуральных продуктов, и предназначалась она... для мужчин! При дворе Людовика XVI наиболее любвеобильные из них красили губы, чтобы они не сливались с бородой и усами. А в начале XIX века доступ к помаде получили и женщины. Но далеко не все, а лишь дамы легкого поведения. Существенные коррективы в женский облик внесла эпоха французского кино 40-50-х годов XX столетия Сексуальные красавицы с губами кроваво-красного цвета Мишель Морган, Анук Эме. Жанна Моро явили француженкам образец безупречного стиля. Отныне в порядке вещей стало красить губы, даже выходя на работы в сад. В 1947 году на пике популярности красных губ в продаже появилась революционная новинка: суперстойкая помада, которая позволяла целоваться.

     

    То, как выглядит помада сейчас - в футляре с крышечкой - придумали американцы в 1915 году. А раньше она хранилась в картонной коробочке, к которой прилагалась кисточка. Упаковка понравилась женщинам, они стали носить тюбик с помадой в своей сумке Мода на макияж под стиль одежды позволила производителям помады существенно разнообразить палитру - появились пастельные, коричневые, розовые, лиловые оттенки. А еще помаду наделили ухаживающими свойствами - теперь она не только дарит цвет, долго держится, но и защищает кожу от пересыхания и УФ-лучей.


    Вот теперь вы знаете немножечко больше о том, как можно сделать губы еще красивее в домашних условиях. Удачи!

    Инф.ona-znaet.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.