• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лечение бесплодия в молодости может спровоцировать онкологическое заболевание
    Опубликовано: 2013-08-29 11:30:00

    Женщины, пережившие ЭКО в довольно юном возрасте, находятся в группе риска рака груди. Об этом предупреждает Луиза Стюарт из Университета Западной Австралии, исследовавшая более 21000 женщин. Правда, остается вероятность того, что рак вызывает все-таки не ЭКО, а сторонние факторы, отмечает Reuters.


    В изыскании приняли участие женщины 20-40 лет, которые лечили бесплодие в 1983-2002 годах. Собранные данные позволили проследить за их состоянием в течение примерно 16 лет. Так, в общей сложности 1,7% женщин, принимавших препараты для стимуляции работы яичников, но не прошедших само ЭКО, к концу исследования имели рак. Если препараты принимались и ЭКО проводилось, показатель возрастал до 2%, пишет meddaily.ru


    Притом, когда прием препаратов начинался в 24 года, а за этим следовало ЭКО, риск рака повышался на 56% по сравнению с показателями того, кто средства принимал, но ЭКО не проходил. А вот у женщин 40 лет не отмечалось повышение риска.


    Причина данной закономерности может крыться в том, что молодые женщины сталкиваются с большей концентрацией эстрогена в ходе циклов ЭКО. А рак груди во многом связан с этим гормоном. Одновременно, возможно, бесплодие в раннем возрасте вызвано определенным отклонением, сопряженным с раком.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.