• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Осознания своего тела: полезные советы
    Опубликовано: 2013-08-26 11:44:15

    Вы случайно не относитесь к тем людям, которые помнят только о своей голове и никогда не задумываются о том, что чувствует их тело?

     

    Восстановление связи с собственным телом путем осознания всех телесных ощущений, таких как мышечное напряжение, прикосновение одежды к коже или скованность шеи, поможет лучше понять собственные эмоции и создать предпосылки для улучшения здоровья. Можно и не осознавать, как сильно вы стискиваете зубы во время приступа гнева и еле дышите, когда испуганы. А может быть, вы постоянно сутулитесь и не знаете об этом. Научитесь осознавать все телесные ощущения, и со временем это поможет вам стать здоровее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Попробуйте сделать такое упражнение-медитацию:

    Перед медитацией лягте на спину на кровати или на полу. ” Просканируйте” все тело от кончиков пальцев до макушки и отметьте все физические ощущения или области напряжения.

    1. Сядьте на подушку или стул, держите спину как можно прямее, но расслабьте мышцы. Успокойте ум, сфокусировавшись на собственном дыхании.

    2. Сдвиньте фокус вашего внимания с дыхания на другую часть тела. Выберите место, которое легко почувствовать, например, шею или колено. Сконцентрируйте все осознание на этом месте. Не рассуждайте, приятные это ощущения или болезненные, просто наблюдайте их и постарайтесь слиться с ними.

    3. Это ощущение скованности, жжения или покалывания? Или это комбинация нескольких различных ощущений? Они изменяются со временем? Удерживайте свой внутренний взор на данном месте. Если появляются мысли, спокойно возвращайте фокус своего внимания на выбранное место.

    4. Если хотите, переместите внимание на другое место и повторите то же упражнение. Когда будете готовы, закончите медитацию. Постарайтесь удерживать полученное осознание своего тела в повседневной жизни.

     

     

    Инф.lakshmy.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.