• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Расплодившиеся москиты грозятся вызвать эпидемию Денге в Индии
    Опубликовано: 2013-08-30 11:40:00

    По оценкам специалистов, в районе Дели на 50% больше территорий по сравнению с прошлым годом оказались во власти насекомых, пишет The Hindu. Минздрав начинает активные действия против распространения москитов, вызывающих лихорадку Денге.


    Так, места размножения москитов зафиксировали более чем на 12000 участков (прошлогодний показатель - 7653). Перекрестная проверка, проводившаяся с февраля, выявила увеличение числа личинок. На данный момент в Дели уже зарегистрированы трое пациентов с лихорадкой Денге и один пострадавший вне Дели, пишет meddaily.ru


    Пока показатель заболеваемости сильно не отличается от прошлого года, но вскоре все может измениться. Правительство призвало граждан развернуть борьбу с лихорадкой. Главное - избавляться от застоявшейся воды и не скапливать дождевую воду.


    Под запретом оказались любые предметы, накапливающие воду (ведра, контейнеры). Также противомоскитным средством должны обработать железнодорожные пути. Особое внимание уделят городским стокам.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.