• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Запретив смотреть телевизор, вы не сделаете ребенка более активным, говорят эксперты
    Опубликовано: 2013-08-30 13:10:00

    Принято считать, что просмотр телевизора делает современных детей малоподвижными и ленивыми. Но, на самом деле, если запретить телевизор, уровень их активности снизится еще больше, пишет The Telegraph. Ученые подчеркивают: спортивные программы вдохновят ребенка, и он в итоге пойдет на улицу играть в подвижные игры.



    По подсчетам специалистов, дети, которым запрещали смотреть телевизор, ежедневно проводили на одну шестую меньше времени бегая, прыгая или играя в подвижные игры. Этот вывод был сделан на основе наблюдения за 500 детьми в возрасте 8-10 лет. В среднем каждый ребенок тратил по 20 минут на физическую активность. Официальные директивы говорят: рекомендуемый минимум - один час, пишет meddaily.ru


    Также удалось установить, что девочки были менее активными, чем мальчики. А дети, зачатые более взрослыми отцами, нередко вели сидячий образ жизни. По словам руководителя изыскания, доктора Марка Пирса из Университета Ньюкасла, полученные результаты его сильно удивили. Судя по всему, если дети не смотрели телевизор, они делали домашнюю работу или читали.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.