• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ягодно-овощная сибирская красота
    Опубликовано: 2013-08-27 22:44:17
    Лето в Сибири короткое, поэтому нужно пользоваться этим «витаминным» временем года как можно больше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
     
     
     Натуральные маски из овощей и ягод с собственного огорода заставят вашу кожу сиять здоровьем, улучшат цвет лица и уменьшат поры. А если нужно – заодно и отбелят, причем исключительно натуральными, сочными и спелыми ингредиентами.
     
     
    Томат – сужает поры, убирает жирный блеск
     
     
    Маска из свежих томатов помимо увлажнения, питания и тонизирующего действия, сузит поры и нормализует работу сальных желез, избавив кожу от жирного блеска в жаркую погоду. Сделать ее проще простого - небольшой томат перетереть в кашицу и добавить к ней 2 желтка, нанести на лицо и через 15 минут смыть теплой водой.
     
     
    Огурец – отбеливает и освежает
     
    Еще один популярный салатный ингредиент очень поможет коже в летний зной. Это огурец. А в сочетании с творогом он способен питать и отбеливать вашу кожу. Два огурца натрите на терке и добавьте в получившуюся кашицу творог. После маски протрите кожу ломтиком свежего огурца. Делать - два раза в неделю.
     
    Щавель – сужает поры, улучшает цвет лица
     
    Для уменьшения пор и оздоровления жирной кожи 3-4 раза в неделю делайте маску из щавеля. Понадобится 8 средних листиков щавеля, их нужно растереть деревянной ложкой и смешать со свежим яичным белком. Нанесите на лицо слой маски, а когда подсохнет, нанесите второй, затем третий. Смыть, как и предыдущие через 10-15 минут.
     
    Клубника – делает кожу нежной и гладкой
     
    Клубничное лакомство для лица также очень полезно. Эта ягода делает кожу гладкой и мягкой. При пористой и жирной коже наносить на 15-20 минут на уже смазанное клубничным соком лицо. При обезвоженной и сухой, с пигментными пятнами - на 10-15 минут, до накладывания маски предварительно протрите лицо растительным маслом. Подходит эта вкусная ягодка для любого типа кожи.
     
    Смородина – отлично витаминизирует, отбеливает
     
    Еще одна жительница бабушкиных огородов – смородина тоже подойдет для витаминной летней маски. Возьмите горсть плодов черной или красной смородины, последняя больше подойдет для тех, кто хочет «отбелиться», и разомните, смешайте их с чайной ложкой меда и наносите на лицо на 15 минут.
     
    Малина – улучшит цвет
     
    Оздоровит и улучшит цвет лица малина. Сок свежих ягод нужно смешать со сметаной, творогом или йогуртом без добавок. Она также поможет тем, кто недолюбливает веснушки – нанесите на лицо кашицу из размятых ягод малины на 20 минут, смойте холодной водой.
     
    Лучше всего для летних масок использовать ягоды и овощи, выращенные на собственных грядках. Купленные в магазине, они не обладают столь полезными свойствами и содержат большое число совершенно не нужных вашему лицу химикатов. Не забудьте о том, что если маска делается впервые, нужно сначала проверить реакцию кожи на возможную аллергию - поместите несколько капель смеси на кожу за ухом или на локтевой сгиб и через 15 минут смойте. Если через 2-3 часа на этом месте не возникнет аллергическая реакция - краснота, раздражение, зуд, можете смело накладывать маску на лицо.
     
    Инф.ladies.academ.org
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.