• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Если аист не торопится: что делать
    Опубликовано: 2013-08-28 06:54:50

    Ни один женский сайт или женский форум не обходится без темы, поднимающую вопросы беременности. Если вы начали супружескую жизнь и не можете забеременеть – не спешите ставить себе диагнозы, а задумайтесь над образом своей жизни и здоровьем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Если вам давно стукнуло 35 лет и вы решили завестись ребенком, не стоит сравнивать себя с молодыми девушками, ведь после 35 естественная способность к деторождению - фертильность - снижается. Это объясняется тем, что вследствие уменьшения притока крови к яичникам страдает и качество, и количество яйцеклеток. Однако это не приговор. Зачатие в первую очередь зависит от состояния вашего здоровья - как физического, так и душевного.

     

    Если вы будете относиться к себе внимательно, все получится.

    1. Исключите наличие заболеваний, которые, являясь следствием X абортов, могут приводить к проблемам с зачатием. Чаще всего это эндометриоз и поликистоз яичников. Если таковые обнаружатся, немедленно начинайте лечение.
    2.Обязательно проверьте уровень гормонов: прогестерона, эстрогена и гормонов щитовидной железы. Нестабильный гормональный фон может быть причиной не только плохого настроения, но и неспособности забеременеть.
    3. Осторожнее с алкоголем! Спиртосодержащие напитки понижают уровень гормона эстрогена, что, в свою очередь, препятствует нормальной имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Также откажитесь от частого потребления кофеина и курения.
    4. Наблюдайте за своим менструальным циклом: период повышенной фертильности начинается за 4-5 дней до овуляции, а сходит на нет через 24-28 часов после ее окончания.
    5.Пересмотрите распорядок дня. Высыпайтесь, занимайтесь спортом, чаще бывайте на свежем воздухе. 

     Мифы о бесплодии
    • «Болезненные месячные бывают при бесплодии». Менструальные боли никак не влияют на фертильность. Более того, регулярные болезненные месячные нередко свидетельствуют о том, что цикл был овуляторным. Однако усиливающиеся боли во время месячных и боли, возникающие во время секса, могут указывать на гинекологическую проблему.
    • «Я не могу забеременеть, потому что его сперма из меня вытекает». Вытекание семенной жидкости после полового акта - нормальное явление, не влияющее на фертильность мужчины. Будьте уверены: необходимое количество спермы успело смешаться с шеечной слизью, а количество вытекшей вообще не имеет значения.
    • «Бесплодие - это наследственно». Если ваша мама, бабушка или сестра имели проблемы с беременностью, это совершенно не означает, что вас ждет та же участь. Все строго индивидуально.
    • «Чтобы забеременеть, нужно заниматься сексом каждый день». Сперма остается активной в течение 48-72 часов после полового акта. Поэтому совсем не обязательно четко придерживаться такого частого графика.

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.