• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Желание произвести впечатление на других лишает радости
    Опубликовано: 2013-08-30 14:10:00

    По словам Райана Хоувелла из Университета Сан-Франциско, важно не только, какой предмет или услуга покупаются, но и почему, пишет The Daily Mail. Ученый уже установил, что покупка жизненного опыта (поездки или билетов на концерт) делает людей счастливее по сравнению с покупкой какого-нибудь предмета. Это дает ощущение компетентности в неком вопросе и наличия связи с окружающими.

     

    Теперь же исследование показало: мотивация напрямую связана с тем, что человек ищет. Опрос 241 человека позволил установить, что люди, покупавшие жизненный опыт, так как он соответствовал их желаниям, интересам и ценностям, лучше себя чувствовали. Они реже сталкивались с ощущением одиночества и жили полной жизнью, пишет meddaily.ru

     

    Но если человек выбирал приобретение жизненного опыта с целью произвести впечатление на окружающих, то это давало обратный результат. Ученый советует почаще спрашивать самого себя: "Почему я это покупаю?", - ведь мотивация способна нивелировать позитивный психологический эффект, производимый покупкой.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.