• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему люди не могут похудеть
    Опубликовано: 2013-08-29 09:24:09

    Так как же всё-таки похудеть? А, может, лучше перефразировать вопрос? Например: «почему люди не худеют?».

     

     По сути, все мы должны быть худыми, это норма, от природы. В нашем теле есть встроенный механизм регуляции жировых отложений, и, если он не работает, значит что-то нарушено. Какова причина нарушения? Тут возможны несколько вариантов:

     

    •с самого рождения в организме нарушены процессы обмена веществ;
    •дурные привычки нарушили баланс между расходом энергии и её потреблением;
    •всё те же дурные привычки, либо иные факторы повлекли нарушение обмена веществ;
    Простите меня, учёные умы, я изложил мысль предельно кратко, лишь для понимания сути, но саму её не коверкая.

     

    При серьёзных нарушениях обмена веществ без вмешательства специалиста не обойтись, причём грамотного, по возможности порядочного, а не какого-нибудь диетолога шарлатана. По сему, в дальнейшем будем рассматривать случаи, когда более-менее здоровые люди стали жертвой ожирения, и имеют неплохие шансы победить заболевание.

    Итак, каковы решения?

    Меньше есть и больше двигаться! И тут начинается самое интересное. Вот обстоятельство, по которому люди относят себя к хроническим толстякам. Решив похудеть, они не желают тратить на это много времени и скидывают 15-10 кило за месяц. Но, по окончании компании «похудей или умри» снова набирают ещё больший вес. Ограничения в питании и усиленные тренировки для организма являются стрессом, и, глядя на каждодневные потери веса, он переходит в режим экономии, более того, он ещё старается делать запасы. А потом, он не в курсе, что стресс закончен и продолжает запасать, запасать… Назовём первую причину того, почему люди не худеют. Спешка. Хочешь похудеть надолго, готовься к тому, что это займёт много времени.

    Идём дальше. Для некоторых ограничения в еде смерти подобны. Но путём каких-то логических рассуждений, индивид приходит к выводу, что для избавления от ненавистного живота требуется тратить больше энергии, чем потреблять. Логично, а что делать, если сокращение потребления энергии неприемлемо? Ощутимо увеличить расход. Как? Конечно, проводить регулярные тренировки! Да, так можно скинуть пару кило, но видите ли в чём тут подвох, если вы явно переедаете, то вряд ли вообще чего-то добьётесь, ибо у вас не хватит сил перекрыть потребление энергии такими затратами. Не легче ли немного уменьшить питание, и повысить физическую активность? Каков вывод? Подход к похудению должен быть комплексным. Измениться должны и питание и динамика жизни.

    Третий эпизод. Метания из крайности в крайность. «Человек слова», принял решение бороться с жировыми отложениями! Но смешно видеть, как сегодня он худеет, завтра решает, что ему это не нужно, потом опять задумывается об улучшении фигуры… и так далее. Поймите, похудение – это процесс, требующий усилий в определённом направлении, на протяжении какого-то количества времени, а не спонтанные потуги, навеянные боевым настроем. Порой, пропадает, ни то, что желание продолжать задуманное, а и сама идея кажется бредовой. И тут важно перетерпеть – вода камень точит.

    Подведём итоги, как помочь своему телу похудеть?

    •Не мешать ему, то есть худеть постепенно и максимально естественно. (резкие скачи массы тела, приведут к ещё большему разладу процессов обмена веществ);
    •Наступать со всех фронтов. (корректировать и питание и физическую активность);
    •Определиться с желанием, и целенаправленно воплощать его в жизнь. (следовать составленному алгоритму действий, а не быть заложником собственного настроения);
    Вот, пожалуй, и всё, о чём я хотел рассказать. Удачи всем, в достижении поставленных целей.

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.