• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно делать массаж ног
    Опубликовано: 2013-08-29 08:04:50

    Приблизительно половина женщин имеет некоторые проблемы с ногами – они сильно устают, отекают, гудят и нуждаются в помощи. Если вы хотите обладать красивыми ногами, а также эффективно и быстро снимать усталость, вам необходимо делать массаж.

     


    Конечно, профессиональный массаж способен вернуть ногам здоровье и силу, однако далеко не в каждом случае имеется возможность посещать салон по причине экономических трудностей либо нехватки времени. Тогда вы просто обязаны научиться самостоятельно выполнять несложный массаж ног и ступней. Эта процедура является очень приятной и полезной для нашего здоровья, она тонизирует сосуды, укрепляюще действует на мышцы, а также делает кожу более эластичной.
    Что может дать массаж ног?

     


    Если вы будете выполнять массаж правильно, то сможете добиться очень заметных результатов со стороны подкожного слоя, кожи, а также мышц.
    В первую очередь, происходит отшелушивание отмерших кожных частичек, вместе с которыми происходит удаление микрочастичек пыли, загрязнений и микроорганизмом. Происходит активизирование функционирования кожных желез, кровообращение в ногах существенно улучшается, а вместе с ним улучшается и отток лимфы от различных тканей. Благодаря этому продукты метаболизма выводятся из них гораздо быстрее.
    В итоге внешний вид вашей кожи существенно улучшится, мышцы станут более упругими, а отложения жира уже не будут столь заметными, поскольку их объем немного уменьшится. После проведения массажа ноги расслабляются, отдыхают, проходят боль и напряжение в них, благодаря чему вы можете ощутить настоящий комфорт.
    Эффективность массажа ног
    Вы можете массировать ноги отдельными участками, а можно по очереди прорабатывать различные отделы, от бедер и ягодиц до пальцев на ногах, – все зависит лишь от количества свободного времени и желания. При этом вы сможете воздействовать не лишь на кожу и мышцы, но на весь организм, поскольку именно на ногах расположено большое количество рефлекторных точек.
    Во время выполнения массажа свода стопы вы сможете положительно повлиять на позвоночник, в результате чего спина перестанет болеть. С помощью воздействий на пальцы можно улучшить состояние своих ушей и глаз, а также функционирование носовых пазух. Если растирать стопы довольно энергично еще при ранних стадиях простуды перед сном, утром ваше самочувствие будет намного лучшим.
    Существует два способа проведения массажа ног дома – или вы самостоятельно делаете его, или его выполняет партнер.
    Массаж ног, который выполняется любимым человеком, является не лишь полезным, но также возбуждающим и приятным. В первую очередь, нужно выбрать правильно положение, чтобы помочь в выполнении процедуры массажа. Постарайтесь лечь на поверхность, которая должна быть ровной, и подложить валик либо полотенце, свернутое в рулон, в зону подколенной ямки.
    Действия массажиста не должны быть причиной появления болевых ощущений, поэтому необходимо указывать партнеру, где следует массировать более активно, а какие участки – послабее. Желательно, чтобы воздух в помещении был немного прохладным.
    Для того чтобы добиться максимального эффекта от выполнения массажа, нужно применять масла, имеющие нежные ароматы. С помощью этого вы отдохнете и расслабитесь после непростого рабочего дня. Если массаж выполняется для того, чтобы снять болевые ощущения и тяжесть в ногах, можно использовать также специальные гели для массажа и согревающие кремы.
     

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.