• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как защитить ноги от отеков и варикоза
    Опубликовано: 2013-08-29 08:24:02

    Каждый день вы ходите по лестнице, поднимаете определенные тяжести, стоите, бегаете, давите на педали машины, ходите – ноги постоянно пребывают в движении и работают безотказно.
    Важность умения ходить в полной мере оценивают лишь те, кто на некоторое время были обездвижены.

     

    Зачастую мы не обращаем внимания на состояние своих ног до тех пор, пока они не начнут сигнализировать о том, что их здоровье уже далеко не самое лучшее.

     


    Ноги сталкиваются с постоянными существенными нагрузками: они должны носить вес нашего тела, амортизируя при этом во время ходьбы, предоставляют помощь во время перемещения разных грузов телом, вращения, а также иных действий.

     

    Если уход за ногами будет неправильным, они начнут отекать, болеть, покрываться расширенными венами, а суставы начнут разрушаться и воспаляться.
    Своевременная забота о ногах состоит из мер ухода за ними, душей, ванн, массажей и кремов. Однако огромное значение для здоровья ног также имеет выполнение различных упражнений, способных предоставить помощь в тренировке мышц, укреплении суставов, а также избавлении от ненужных килограммов. В результате мы сможем получить сильные и красивые ноги, без боли в суставах и проблем с венами.

     


    Упражнения для ног могут выполняться в квартире либо на открытом воздухе. Главное, чтобы нагрузки были интенсивными и регулярными. Нужно равномерно укреплять связки, прорабатывать разные группы мышц и бороться с такой проблемой, как отечность ног.
    Прежде чем начать тренировку необходимо обязательно размяться, а также проработать каждую группу мышц до состояния небольшой усталости. Нагрузку не нужно формировать, все рекомендуется делать в удовольствие и с положительным настроением.
    Все упражнения нужно повторять около пяти раз, наращивая нагрузки до 10 раз на протяжении 1-2 месяцев. Если выполнять их слишком трудно, число подходов можно снизить, что также касается темпа. Во время выполнения упражнений нужно дышать медленно, глубоко и ровно. Не забывайте о том, что работающие мышцы потребляют большое количество кислорода, поэтому глубокое дыхание способствует обогащению крови кислородом.
    Перед тем как начать упражнения, рекомендуется пройтись по помещения, приподнимая при этом колени на большую высоту, либо помаршировать на месте.
    1. После разминки нужно опуститься на пол и расположить руки за головой. После этого нужно максимально сильно вытянуть правую ногу и в это же время тянуть носок на себя. Упражнение следует повторить левой ногой, а в конце проделать его двумя ногами одновременно. Плечи и голову во время выполнения упражнения нельзя отрывать от пола.
    2. Нужно вернуться в начальное положение: лечь на спину и завести руки за голову. Ноги следует выпрямить и положить на пол. Делая упор на пятки, необходимо напрячь мышцы на определенное время. После этого ноги следует расслабить и немного согнуть колени, приподнимая их примерно на 10-сантиметровую высоту от пола. Данное упражнение надо повторить три раза.
    3. Вытягиваем из исходного положения носки, словно балерина, для чего нужно полностью напрячь стопу. После этого положение стопы следует поменять на противоположное, согнуть ее к себе максимально. После того как вы сделаете упражнение пять раз, его можно усложнить: его нужно сделать, приподняв ноги примерно на 30-градусный угол и держа навесу.
      

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.