• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Женская интимная гигиена: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-08-29 11:24:34

    Регулярный уход за интимными участками женского тела является одним из правил здорового организма. А в условиях не очень хорошей экологии и современных больших городов этот вопрос можно назвать особенно актуальным. Мы постоянно видим появление новых гигиенических средств для современных представительниц прекрасного пола, что положительно влияет на удобство и комфорт их жизни.

     

    Но далеко не каждая женщина понимает, каким должен быть правильный уход за половой сферой. А ведь ошибки во время гигиены могут стать причиной существенных проблем в репродуктивном здоровье. Подмывание является одной из частей гигиены, которая выполняется каждый день. Подмывание следует делать в утреннее и вечернее время, а также до полового акта и после него. Большое количество женщин подмываются всегда с интимным мылом, довольно часто используется и антибактериальное, что можно назвать немалой ошибкой.

     

    Во влагалище есть уникальная микрофлора, среда которой является слабокислой. Она очень чувствительна к мыльным щелочам, а различные антибактериальные вещества могут уничтожать лактобациллы, приносящие пользу, в результате чего появляется пространство для условно-патогенных микробов. В случае частого применения интимного мыла, могут появляться бактериальные вагинозы, а также молочница.

    Специалисты советуют подмываться обычной теплой водой, причем мыло желательно использовать только утром, а в остальное время обходиться без него. Струю воды нужно направлять на промежность. Её нужно обмывать по направлению от лобка к зоне ягодиц, поскольку в результате обратного движения микробы из области анального отверстия будут попадать во влагалище.

    После проведения этой процедуры нужно промокнуть промежность салфеткой из хлопка или полотенцем, которое использует только женщина и лишь для подмываний. Это полотенце рекомендуется менять раз в два-три дня, а в случае молочницы либо иных заболеваний промежность нужно промакивать обычными одноразовыми полотенцами. На стандартных полотенцах появляется влажная среда, в которой микробы могут продолжать размножаться.

    Конечно же, кружевное нижнее белье из синтетического эластичного материала выглядит сексуально и красиво, а стринги с тоненькими веревочками – очень привлекают. Однако такие трусики являются вредными, если брать во внимание женское здоровье.

    Трусики-стринги постоянно натирают зону половой щели, и в результате постоянных поступательных движений они могут заносить болезнетворные микробы из анального отверстия в зону половой щели. У женщин, которые регулярно носят подобное белье, более часто появляются молочницы и всяческие воспаления.

    Это также касается ношения белья из синтетических материалов – кожа не может свободно дышать, особенно если сверху идет плотная одежда, что препятствует нормальной вентиляции кожи и создает парниковый эффект. В результате этого условно-патогенная флора растет, а влагалище и придатки раздражаются и со временем воспаляются.

    Такое белье можно надевать под прозрачные предметы гардероба, на свидание, а для постоянного ношения желательно остановить свой выбор на белье, являющемся правильным с точки зрения гигиены, – хлопковых трусиках, которые имеют широкую ластовицу из хлопка.

    Если же вы желаете выбрать стринги либо кружевные трусики, нужно посмотреть на ластовицу: участок, в котором трусики касаются промежности, должно быть хлопковым.

    Белье нужно менять каждый день, а во время выделений – и два раза в день, причем трусики рекомендуется стирать отдельно от остального белья.

     

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.