• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мигрень: почему врага не знают в лицо
    Опубликовано: 2013-08-30 06:34:55

    В Интернете очень трудно найти толковый форум, посвященный мигрени. Такой, который был бы актуальным, и где реальные люди делились бы своим опытом о том, как они борются с этой болезнью и как живут с ней.

     

    Но если даже такой форум находится, уже спустя короткое время начинает поражать число людей, которые, с одной стороны, давно определили, что у них именно мигрень, а с другой, практически ничего не знают ни о специфических препаратах, которые надо применять, ни об особенностях этого диагноза, таких, например, как недопустимость употребления алкоголя в любых видах. Они продолжают купировать мигренозные приступы но-шпой и анальгином и стараются продолжать делать вид, что ничего серьезного с ними не происходит. Ну большое дело: болит голова.

     

    Некомпетентные врачи могут назначить лечение, которое принесет вашему организму вред и усугубит приступы мигрени.
    Именно неосведомленность людей о своей болезни приводит к огромному вреду, который чинит им неправильное лечение. Особенно это касается нетрадиционной медицины. Если вы не знаете элементарного (гормонально-сосудистого) характера происхождения мигрени, мануальный терапевт легко убедит вас в том, что все ваши проблемы – от защемления позвонков и недостатка кровотока в голове. И если он будет достаточно авторитетен, то заставит вас пройти не только дорогостоящее, но и опасное лечение сеансами мануальной терапии, от которого ваши приступы мигрени только участятся. Мы привыкли доверять врачам, независимо от того, традиционной они направленности или нет. Но как можно лечить себя от того, о чем даже не имеешь представления? И главное, исключительно потому, что не хочешь иметь, а не потому, что это какая-то закрытая или непостижимая для простого смертного информация.

    Фармакологические компании для каждого препарата, содержащего парацетамол или аспирин, в число показаний включают мигрень.
    Больные с мигренью практически до всего доходят эмпирическим путем. Каким должен быть их режим, как вести себя в дни приступов, какие лекарства принимать, чем запивать и т.д. Мигрень – это одна из тех болезней, о которой известно очень мало, да и то исключительно в столичных медицинских учреждениях. А в провинции зачастую неизвестно вообще ничего. Зато этим ярлыком охотно пользуются производители фармацевтической продукции и практически для каждого препарата, содержащего парацетамол или аспирин, в число показаний включают мигрень. Но даже если человек лишен квалифицированной помощи, что мешает ему помогать себе самому? Ведь сегодня даже не нужно идти в библиотеки и листать специальные медицинские журналы – достаточно просто ввести в Интернет-поисковике фразу «что такое мигрень», чтобы получить массу источников с подробным описанием генезиса болезни и средств по противостоянию ей. Если мигрень и нельзя вылечить, с ней можно эффективно бороться, но только в том случае, если не становиться подопытным кроликом каждого следующего профана от медицины.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.