• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как остаться молодой: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-08-30 17:44:35

    Пластическая хирургия последнее сейчас испытывает не лучшее время. Люди постепенно начинают понимать, что пластический хирург, хоть и создает внешний эффект, не в состоянии добраться до внутренних причин, сопровождающих процесс старения организма. Процессами  старения организма на уровне клетки занимается наука гериатрия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В основу научного метода профилактики старения организма положены многолетние исследования, основанные на древних восточных знаниях в сочетании с последними данными, полученными в результате всесторонних исследований. Благодаря современным методикам, разработанным в гериатрии, отследить и воздействовать на рассматриваемые процессы можно и нужно на клеточном и гормональном уровне.

     

    По убеждениям древних мудрецов есть, так называемые "шесть столпов долголетия", на которых зиждется наше здоровье и долголетие человеческого организма. Пренебрежение хотя бы к одному из них неизменно приведет к обрушению всего здания. Сегодня ученые поняли, что древняя восточная модель может быть успешно трансформирована на научную основу и положена в основу современной антивозрастной медицины. Рассмотрим эти "столпы".

    Первый - сбалансированное питание. Подход в этом вопросе строго индивидуален. То, что полезно и любимо одним, может стать " ядом" или совершенно бесполезным другому. Подобрать такие продукты должен врач после скрупулезного и всестороннего обследования пищевых склонностей человека, его предпочтений и пользы от потребляемых продуктов.

    Второй  - движение. Именно двигательная активность, дозированная  и адаптированная к конкретному человеку, станет фактором, поддерживающим многие функции организма на необходимом уровне.

    Третий  - гормональная терапия. С возрастом в организме человека образуется дефицит гормонов, необходимых для полноценного функционирования всех систем организма. Их нужно периодически пополнять. Но принимать гормональные препараты необходимо крайне осторожно и под наблюдением грамотного специалиста. Полное обследование организма на гормональном фоне позволит определить необходимые гормоны и их дозы.

    Четвертый - тщательный и дозированный прием витаминов и минералов, включение в рацион антиоксидантов и растительных составов, замедляющих процессы старения на уровне клетки.

    Пятый - старательное избегание стрессовых ситуаций, умение переключаться и избегать конфликтных ситуаций. Стремление сохранять положительный психоэмоциональный настрой. Помочь в этом может техника переключения с работы на отдых.

    Шестой - кожа, точнее старательный дерматологический контроль ее состоянием. Он включает в себя как косметический уход, так и профилактику процессов старения.

    Выработайте правила, согласно которым вы сможете учесть все эти шесть постулатов, и тогда необходимость посещения салонов красоты отпадет сама по себе, по крайней мере, как необходимость.  Следуйте древнейшему и мудрому правилу: не ждите, когда придет болезнь и недомогание - займитесь своим здоровьем -  пока оно еще есть. 

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.