• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Каблуки и ноги: лучшие средства против усталости
    Опубликовано: 2013-09-02 19:24:23

    Если вы хотите сохранить свои ножки красивыми и при этом щеголять на каблуках, стоит привить себе пару полезных привычек: делать небольшую гимнастику и радовать уставшие после рабочего дня ноги полезными ванночками с настоями трав.

     

    Гимнастика для ног довольно простая: потяните носки от себя, а потом на себя, походите с перекатом с пятки на носок, а также повращайте ножкой слева направо и наоборот. Незамысловатые упражнения помогут мышцам и восстановят правильную циркуляцию крови.

     

    Придя домой стоит сделать теплую ванночку. Особенно эффективна, по мнению врачей,  ванночка из цветков липы: 4 столовых ложки измельченных липовых цветков нужно залить 3 стаканами кипятка и настоять в течение получаса, после чего процедить и добавить в теплую воду.

    Если под рукой не оказалось липы, можно протереть ступни и икры кусочком льда или погрузить ножки в ванночку с морской солью. Это очищающая и оздоравливающая ванночка. Растворите в воде 1-2 столовые ложки соли и держите в ней ноги в течение 15-20 минут. Для расслабления больше подойдет ромашка – столовую ложку сухой ромашки прокипятите в литре воды, после чего дайте отвару немного остыть, процедите и, добавьте щепотку соли.

    Не забывайте также о массаже – он хорошо снимает болевые симптомы и восстанавливает кровообращение. После ванночки нужно помассировать всю ступню, а также каждый пальчик, затем положить ноги так, чтобы они были выше уровня головы, допустим на спинку дивана, и задержаться в этом положении минут на 10. При этом мышцы должны быть расслабленны, а не сосредоточены на поддержании равновесия вашего тела.

    Такие незамысловатые процедуры помогут реанимировать ноги после дня на каблуках и поддержать их в здоровом и красивом состоянии.

     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.