• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кальций увеличивает вероятность сердечного приступа более чем на 80%
    Опубликовано: 2013-09-09 12:00:00

    Немецкие специалисты из Исследовательского ракового центра в Гейдельберге предупреждают: добавки с кальцием, принимаемые пожилыми людьми для укрепления костей, повышают риск приступа. Лучше получать кальций со сбалансированной диетой, отмечает BBC.

     

    Этот вывод эксперты озвучили после обследования 23980 человек на протяжении более 10 лет. Сравнению подверглось число сердечных приступов в группах принимавших и не принимавших кальций, пишет .meddaily.ru

     

    Среди 15959 человек, не пивших БАДы, был зафиксирован 851 приступ. А вот люди из второй группы на 86% чаще попадали в госпиталь с сердечным приступом. По мнению ученых, это явно свидетельствует о том, что добавки провоцируют приступ. Правда, за счет чего, установить пока не удалось.

     

    Ян Рейд и Марк Болланд из Университета Окленда подтверждают: судя по всему, добавки с кальцием не так уж безопасны. Потом, они не отличаются и особой эффективностью. В целом, сбалансированный рацион должен давать человеку кальций в должном объеме. Поэтому большинству не нужны эти БАДы.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.