• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Штаты собираются разобраться с болезнью Альцгеймера раз и навсегда
    Опубликовано: 2013-09-12 15:10:00

    Американские специалисты заявили, что к 2025 году найдут эффективное лечение недуга, передает BBC. В США примерно 5,4 миллиона человек страдают от этого расстройства. К 2050 году их число должно возрасти до 16 миллионов, что, несомненно, подорвет американскую экономику и здравоохранение.

     

    Министр здравоохранения Кэтлин Сибелиус сообщила о запуске первого Национального плана по борьбе с болезнью Альцгеймера. За текущий год правительство выделит дополнительные 50 миллионов долларов на изыскания, пишет meddaily.ru

     

    Уже известно о двух испытаниях. В ходе первого предполагается проверить препарат, воздействующий на амилоидный белок, вызывающий болезнь, на 300 добровольцах. А в ходе второго - инсулиновый назальный спрей. Считается, спрей способен восстановить память больным людям.

     

    Минздрав планирует усилить подготовку врачей, чтобы те могли без проблем диагностировать болезнь Альцгеймера. А президент Барак Обама включил дополнительные 80 миллионов долларов в бюджет на 2013 год для борьбы с болезнью.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.