• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Иммунитет в кармане халата
    Опубликовано: 2013-09-09 07:24:25

    Жизнь современного человека битком набита безусловно полезными делами.

     

    Обустройством дома по фэн-шуй, укреплением иммунитета, восстановлением энергетического баланса, борьбой с профессиональным выгоранием, развитием детей от нуля до года — короче говоря, это вам не каменный век, когда всего и забот-то, что мамонта завалить, съесть и в шкуру завернуться.

     

    Одно плохо: дел стало по горло, а времени в сутках осталось ровно столько, сколько было отведено на обработку мамонта. Приходится либо от чего-то отказываться, либо — совмещать.

    Совмещать, понятное дело, значительно лучше — потому что ни от фен-шуя, ни от иммунитета, ни от энергетического баланса современный человек отказаться просто не в силах.

     

    Вот, например, иммунитет — вовсе не обязательно отводить на это благое дело отдельное количество драгоценных  минут. Его можно в прямом смысле слова достать из кармана махрового  халата — просто совместить с утренними  обязательными процедурами.

    1.Утренний душ. Все равно ведь вы его принимаете? А если не принимаете — умываетесь точно. Так давайте эту обязательную часть дополним оздоравливающей примочкой: стандартный теплый душ дополняем обливанием (не душем, а именно резким обливанием из ведра или большого кувшина) холодной водой: ведро. Если вы утром просто умываетесь — обнажите верхнюю часть туловища, нагнитесь над ванной и попросите не слишком жалостливого родственника или соседа вылить ведро холодной воды вам на плечи. Холодная вода каждое утро заменяет пять санаториев.
    2.Завтрак. Не бойтесь — никаких невероятных рецептов и рекомендаций. Просто стакан прохладной кипяченой воды с каплей лимонного сока и чайной ложкой меда, пока готовится ваше основное блюдо. Даже если в качестве основы вы поглотите пару бутербродов с неполезной колбасой, мед, вода и лимон сделают свое иммуноукрепляющее дело.
    3.Чай. Вы же все равно его пьете. Так пейте не просто так, а на здоровье: заварите зеленый или мате — такой особенный чай, который обладает антиоксидантным, антидепрессивным, стимулирующим и оздоравливающим действием и помимо того содержит едва ли не все известные науке витамины и микроэлементы.
    Заметьте: ни одной лишней минуты, а иммунитет — вот он, в кармане. Ваш и  навсегда.

     

     

    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.