• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Быстрый прием пищи сопряжен с диабетом 2 типа
    Опубликовано: 2013-09-14 13:00:00

    Вдумчивое и длительное пережевывание пищи позволяет не только избежать проблем с пищеварением, но и диабета, отмечает The Daily Mail. А вот тот, кто предпочитает быстро есть, заглатывая большие куски пищи, в 2,5 раза чаще сталкивается с набором веса и диабетом.

     

    Литовские специалисты выявили данную закономерность, проанализировав состояние 702 человек. У 234 из них был диагностирован диабет. Всем участникам исследования требовалось заполнить вопросник об образе жизни и пройти измерение веса. Еще ученых интересовало, с какой скоростью ели добровольцы, пишет maanimo.com

     

    Выводы были однозначны: если человек ел быстро, он попадал в группу риска диабета 2 типа. По словам экспертов из Литовского медицинского университета, развитие диабета напрямую зависит как от генетических, так и от внешних факторов. Скорость, с которой человек ел, как раз, является примером внешних факторов.

     

    К сожалению, установить, в чем причина данной закономерности, ученым не удалось. Правда, ранее специалисты доказывали, что высокая скорость поглощения пищи сопряжена с увеличенным объемом потребляемой пищи. Чем больше человек ест, тем выше риск ожирения, а ожирение приводит к диабету.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.