• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кенгуру подсказали специалистам, как защитить недоношенных детей
    Опубликовано: 2013-09-15 12:20:00

    Если родители недоношенных детей в бедных странах будут постоянно носить детей на себе в переносках, займутся активным вскармливанием и регулярным отслеживанием их состояния, удастся спасти 450000 жизней, говорит международное исследование.

     

    Большинство недоношенных детей рождается в бедных странах. Две трети приходятся на Южную Азию и Тропическую Африку, пишет New Scientist. Лишь 10% недоношенных детей, рожденных в этих регионах, выживают, пишет meddaily.ru

     

    А вот стратегия, получившая название "Мама-кенгуру", способна кардинально изменить ситуацию. Смысл стратегии в подражании кенгуру. То есть, ребенка нужно держать в теплом месте, кормить молоком и лечить от любых новых инфекций антибиотиками, говорит руководитель изыскания Джой Лоун.

     

    Данную стратегию уже опробовали в Южной Африке и Малави, а сейчас тестируют в Танзании, Руанде и Гане. Если в богатых странах дети рождаются раньше срока из-за ожирения родителей, курения, увеличения возраста матерей, ЭКО, то в бедных странах всему виной недоедание, подростковая беременность, отсутствие контрацепции, приводящее к малому перерыву между беременностями.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.