• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Портативный охлаждающий прибор спасет жизни жертвам инсультов и инфарктов
    Опубликовано: 2013-09-16 12:30:00

    В Британии стартовало испытание портативного устройства, охлаждающего мозг. Оно призвано повысить выживаемость сердечников, сообщает BBC. Аппараты Rhinochill установили в машинах лондонского отделения "скорой помощи".

     

    Большие аналоги устройства уже используются в ряде британских госпиталей в отношении пациентов, переживших инсульт или сердечный приступ. Это ускоряет выздоровление. Однако если аппарат применить сразу во время реанимационных мероприятий, удастся спасти больше жизней, пишет meddaily.ru

     

    По словам доктора Ричарда Лиона из лондонской службы "скорой", позитивный эффект холодовой терапии обсуждается в последнее время особо активно. Ключ к успеху - охладить пациента как можно быстрее. Но на практике это не удается. Мобильные охлаждающие устройства должны все изменить.

     

    На данный момент аппарат уже использовали пять раз. На испытание деньги выделил Колледж медицины катастроф. Само устройство создала компания Benechill. Оно работает, охлаждая мозг через ноздри посредством струи холодного воздуха. Происходит это благодаря фторуглеродной жидкости. Она, испаряясь, поступает по трубкам в нос. Ранее терапию успешно протестировали на животных.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.