• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дорога к красивой улыбке
    Опубликовано: 2013-09-13 21:24:46

    Имидж красивого и успешного человека невозможен без ровных белых зубов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Но многие люди не решаются на исправление прикуса из-за необходимости долгого – иногда и до двух лет - ношения "некрасивых железок" на зубах.

     

    Но если вы думаете именно так, то ваши представления о возможностях современной стоматологии (и ортодонтии, в частности) сильно устарели. Во-первых, сейчас брекеты совсем даже не некрасивые: некоторые, например, сапфировые хочется носить как украшение, даже если ничего исправлять не нужно и прикус в порядке. Впрочем, не только сапфировые, но, например, и керамические брекеты едва заметны на зубах и даже придают особый шарм. Вспомните хотя бы Катю Пушкареву из популярного сериала «Не родись красивой». Впрочем, стоит ли удивляться: в Европе и Америке эстетическое лечение (в том числе и ношение брекет-систем) очень престижно и является признаком достатка.

     

    Врачи – ортодонты, занимающиеся исправлением прикуса, говорят, что процесс этот безболезненный (даже если возникает необходимость удаление «лишних» зубов, то, понятно, что возможности современной анестезии не оставляют боли ни единого шанса), но длительный, требующий от пациентов терпения и упорства. Безусловно, с брекетами уход за зубами должен стать более тщательным. Но сейчас есть всевозможные ортодонтические щетки, ершики, флоссы (зубные нити), облегчающие этот процесс.

    Раньше ортодонтия считалась направлением исключительно детской стоматологии. – говорит врач-ортодонт частной поликлиники «СМИТРА» Оксана Александровна ПОРОШИНА. Теперь же исправление прикуса возможно в любом возрасте. Но понятно, что, чем старше человек, тем дольше сроки этой коррекции - из-за большей плотности костной ткани челюстей. Однако рано или поздно выравнивать ваши 32 жемчужины все равно придется, ведь неправильный прикус ведет к заболеваниям десен (пародонтоз, гингивит) и зубов.

    Современные устройства, корректирующие положение зубов, бывают двух типов: съемные и несъемные. Съемные – это пластмассовые пластинки для верхней или нижней челюстей. Пластинка изготавливается индивидуально, и прочно удерживается на зубах пациента. Во время еды и чистки зубов ее можно снимать. Большей частью эти устройства применяются для лечения детей от семи до 12 лет. Причем есть капы, которые можно надевать на зубы только на ночь. Согласитесь, для ребенка важно, чтобы он не испытывал никакого дискомфорта в общении со сверстниками. Может, поэтому лето – лучшее время установки брекетов у подростков. Нет пересечений с занятиями в школе, и будет время привыкнуть до начала учебного года.

    Несъемная аппаратура (брекеты) крепится на весь курс лечения, которое может быть назначено в любом возрасте. Это ряд замочков, соединенных дугой, они приклеиваются при помощи специального стоматологического клея, чаще всего, на наружную поверхность зуба. Сегодня огромный выбор брекет-систем: титановые, пластиковые, золотые и т. д. Самые «невидимые» брекеты – лингвальные: врач устанавливает их на язычной (внутренней) стороне зубов. После того, как прикус исправлен, брекеты снимают, и пациент еще какое-то время носит на зубах так называемый ретенционный аппарат, который как бы стягивает зубы – это необходимо для закрепления результатов лечения. Когда результат исправления прикуса на брекет-системе закреплен и стабилен, аппарат снимают, и вот он – долгожданный миг победы – идеальный прикус, ровные и красивые зубы! И вы будете гордиться результатом!

    Ксения Леус.

     

     

    Инф.sibmama.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.