• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Недоношенных детей лучше начинать кормить молоком как можно раньше
    Опубликовано: 2013-09-18 15:30:00

    По мнению ученых из Оксфордского Университета в лице Элисон Лиф и Питера Броклхерста, подобный режим питания не повышает риск развития тяжелых расстройств кишечника, включая некротический энтероколит, как считалось ранее, передает BBC.

     

    Данное утверждение проверили на 400 детей, родившихся минимум на пять недель раньше положенного срока и отличавшихся малым размером. На данный момент медики предпочитают вводить питательные вещества в организм ребенка внутривенно, однако это повышает вероятность осложнений со стороны печени, пишет meddaily.ru

     

    Британские специалисты захотели выяснить, можно ли решить проблему с помощью молока, ускорив набор веса. Провести эксперимент ученым помогли врачи из 54 больниц. Половине детей, задействованных в исследовании, давали молоко в первый или второй день после рождения. А остальным - только на шестой день. Три четверти детей получали молоко своих матерей.

     

    Так, дети, начавшие питаться молоком сразу, раньше остальных научились нормально принимать пищу. В среднем, дети, получавшие молоко в первый-второй день, полностью переходили на молоко на 18 день. А дети, получавшие пищу на шестой день, переходили к 21 дню. Плюс, дети из первой группы проводили обычно по 11 дней в особом отделении. Вторая же группа - 15 дней.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.