• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Холод, от которого тает целлюлит
    Опубликовано: 2013-09-16 23:24:51

    С одной стороны, завершается самый депрессивный сезон года и даже одно только слово «весна» уже бодрит.

     

     С другой – за весной ведь наступит лето, а значит, исчезнет многослойность в одежде, и сразу станут заметными те участки форм, где «поселились» лишние сантиметры. И если бы просто сантиметры, так нет ведь – «апельсиновая корка» открыто сигналит: «Здравствуй, дорогая! Я твой целлюлит и буду с тобой жить!»

     

    Однако не все от подобных перспектив впадают в уныние. Некоторые уже выработали собственный план корректировки линий тела и успешно его практикуют – это холодные обертывания. Эффективность данного метода избавления от лишних килограммов и целлюлита подтверждена многократно, поэтому вряд ли нуждается в дополнительной рекламе. В качестве информации к размышлению можно отметить, что даже одна процедура обертывания, выполненная по всем правилам и с предварительной подготовкой, способна уменьшить объем в области бедер от 1,5 до 2,5 см. Если же пройти полный курс, то результат может превзойти все ожидания.

     

    Несмотря на высокую эффективность холодного обертывания в борьбе с целлюлитом и лишним весом, многие женщины видят главное достоинство этой методики в другом – простоте манипуляций и возможности выполнять процедуры самостоятельно на дому. Ничего сложно в методике нет. Вначале вы готовите проблемную зону, очищая с помощью специального скраба ороговевшие частицы кожи и открывая поры. После этого на тело наносится маска, проблемный участок оборачивается полиэтиленовой пленкой. Через 40-45 минут все это смывается, а кожа обрабатывается укрепляющим гелем.

    Если, к примеру, вы использовали набор для обертываний наоснове морских водорослей, то готовьтесь к тому, что у вас активизируется кровообращения кожных слоях, улучшится лимфодренаж, соответственно, усилится процесс расщепления жиров, постепенно выровняется рельеф кожи, улучшится ее цвет.

    Холодно, тепло, горячо…

    Современная косметология, кроме холодного, предлагает еще несколько видов обертываний – горячие и нейтральные (или изотермические, то есть соответствующими температуре тела). Несмотря на то, что конечный результат у всех видов обертываний одинаков, принцип действия у них различен.

    В процессе холодного обертывания кровеносные капилляры сужаются, целлюлитные отложения разрушаются, в результате чего образуется излишек жидкости, которая вместе с токсинами и шлаками выводится естественным образом. Горячие обертывания, наоборот, расширяют капиллярные сосуда и поры в коже, через которые и выходит основная масса токсинов и шлаков.

    Тем не менее, извините за каламбур, но в адрес холодных обертываний необходимо сказать еще пару теплых слов. Такие антицеллюлитные программы особенно рекомендованы дамам с проблемными венами. Ведь варикоз и целлюлит нередко любят появляться вместе. Более того, холодные обертывания станут оптимальным вариантом для тех, кто предрасположен к болезням сосудов. Имеются в виду обладательницы «стоячих» профессий – официантки, парикмахеры, продавцы-консультанты и т.п. Их сосудистая система в течение дня и так работает в усиленном режиме, поэтому напрягать ее лишний раз горячими обертываниями чревато скорым появлениям варикозного расширения. А вот холодное обертывание, наоборот, не только активизирует процесс расщепления жиров, но и в некоторой степени дает сосудам отдых. Получается, своего рода, двойной эффект.

    Контрольный «выстрел»в целлюлит

    Для тех дам, которые желают получить гарантированный долгосрочный эффект, обертывания желательно совмещать с фитнесом и диетой.

    С физическими нагрузками все ясно – они улучшают тонус мышц и являются дополнительным способом сжигания запасенных организмом впрок энергетических запасов в виде жира. А вот о диетах, в их обычном понимании, медики все чаще отзываются негативно. По сути, это сознательный отказ от какого-то (или каких-то) важного для организма микроэлемента (-ов). Поэтому сегодня под словом «диета» врачи, как правило, подразумевают рациональное и разнообразное питание, а отнюдь не его сокращение. Таким образом, вы постоянно будете пополнять организм требуемым количеством витаминов и микроэлементов, что, просто необходимо вашей коже для поддержания на должном уровне обменных процессов.


     

     

    Инф.goodhouse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.