• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Традиции свадьбы в разных странах
    Опубликовано: 2013-09-16 09:44:01

    Мы давно привыкли к таким традициям на свадьбе, как разрезание торта, выкуп, осыпание зерном. Для нас свадьба без этих мелочей не свадьба, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    У многих народов есть свои свадебные традиции, которые передаются годами, и бережно сохраняются. Многие традиции появились в античности, древнем Риме, Греции.

     

    Например, одной из таких традиций является присутствие десяти друзей жениха и подруг невесты. Они приглашались для отпугивания злых духов, которые могли доставить неприятности молодым. Подруги обычно одевались как невеста, а друзья - как жених. Таким образом, злой дух не смог бы узнать настоящих молодых, и навредить им. Белое платье это символ процветания и радости. Издавна древние греки одевались в одежду белового цвета в праздники, и даже окрашивали тело в белый цвет.

    Традицию одевать на свадьбу платье именно белого цвета ввела английская королева Виктория в 17м веке, так как сама была одета в белое свадебное платье. Символ целомудрия это фата, поэтому принято одевать ее, только выходя замуж в первый раз. Обмен кольцами был придуман египтянами, кольцо - символ вечности и бесконечного счастья молодых. Традиция разламывать свадебный пирог появилась у древних римлян, это делали для того, чтобы в семье появилось изобилие. Сейчас свадьба за границей тоже имеет различные особенности и обычаи.

    Например, в Болгарии молодых осыпают не зерном, а плодами инжира. В Германии существует традиция под названием Polterabend. Заключается он в том, что друзья невесты на пороге ее дома бьют тарелки и блюда, так как их осколки принесут удачу. Затем невеста приглашает их в дом и угощает в знак благодарности. В некоторых сельских районах Греции по постели для молодых сначала бегают маленькие дети, чтобы обеспечить молодой семье изобилие. В Китае жених с невестой выпивают мед и вино из специальных бокалов, которые связаны между собой красной лентой, символизирующей радость и любовь.

     

    Инф.lady74.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.