• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Всемирно известные ювелирные дома
    Опубликовано: 2013-09-16 12:04:06

    Всё человечество уже давно и с большим удовольствием уделяет внимание украшениям с драгоценными камнями и металлами. Те, кто создают из них произведения искусства, настоящие профессионалы своего дела, а их шедевры известны абсолютно всем.

     

    Бренд Tiffany

     

    Что можно добавить к легенде, когда сама Одри Хэпберн переступила порог его магазина в кинокартине «Завтрак у Тиффани»? Основателем такого предприятия стал Чарльз Льюис Тиффани, в 1837 году вместе с Джоном Янгом. Компаньоны начали свою работу над серебряными изделиями. Tiffany стал одним из первых в Америке, начав работу с серебряным сплавом. Tiffany имеет представительства во всём мире и создаёт шедевры из золота и бриллиантов.

    Bulgari

    Ювелирный дом Bulgari – создатель крупных и драгоценных камней, которым присуща эксклюзивная яркость и неповторимый стиль. Основателем ювелирного дома стал мастер ювелирного дела Сортирио Булгари в 1844 году в Италии. В материалах произведений этого дома используются ценнейшие материалы, а свою изюминку вносит их современная креативность. Каждый год ювелирный дом Bulgari выпускает новую коллекцию.

    Ювелирный дом Cartier

    Известный ювелирный дом Cartier благодаря его создателю Луи Картьер в 1847 году, именно он добился признание Cartier во всём мире. Работы Cartier никогда не следовали модным стилям, а создавали их сами. С 1888 года кампания Cartier помимо ювелирных изделий выпускает часы.

    David Webb

    Имя, которое известно из Нью-Йорка. Этот бренд основал Дэвид Уэбб и Нина Зильберштейн в 1948 году. Коллекция под названием «Зверинец» обошла целые поколения состоятельных жительниц Америки. Остальные коллекции придерживаются неповторимой изысканности, именно поэтому эти украшения находят огромнейшее число поклонников.

    Boucheron

    Выпускает необычные и оригинальные украшения, вдохновлённые царствующими династиями и аристократическими поколениями. Ювелирный дом основал Фредерик Бушерон в 1858 году. Из числа первых клиентов Boucheron была старшая дочь Николая I, княгиня Мария Николаевна, обладающая изысканным вкусом. В наши дни работы коллекции этого модного дома доступны как минимум среднему миллионеру, который способен заплатить за часы или предметы коллекции.

    Виктория Петрушевская специально для "Будь счастливой!"

     

    Инф.lady74.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.