• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бабушкины примочки: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-09-17 21:44:28

    Собираясь на пляж, откажитесь от декоративной косметики: во-первых, макияж под воздействием солнца все равно расплывается, во-вторых, он не защищает вас от жгучих лучей, а самое главное - некоторые косметические средства могут «притягивать» к коже солнце.

     


    Для увлажнения кожи полезны маски из черной смородины, клубники, земляники, свежего огурца. Их применение улучшает тонус кожи, предотвращает образование пигментных пятен делает ровным загар. Придя с пляжа не пользуйтесь скрабами: кожа только что начала наращивать «солнцезащитную шубу», так что не снимайте ее верхний слой.

     

    1. Еще одно средство для спасительной ванны - стакан овсяных хлопьев, которые нужно насыпать в полотняный мешочек и прикрепить к крану так, чтобы вода текла через хлопья. Вода должна быть прохладной, а нежиться в ней нужно не меньше 15 минут.

    2. После ванны «подпалины» можно смазать любым кисломолочным продуктом, но ни в коем случае не спиртосодержащими веществами.

    3. Если уж вы сгорели и ваша «шкурка» начала облезать, особенно тщательно берегите молодую розовую кожицу. Она очень чувствительна даже к незначительным облучениям. Придется отложить солнечные ванны до тех пор, пока цвет новой кожи не сравняется с окружающей ее здоровой. Еще раз напомним старую истину: лучше всего подставлять свое тело солнцу до 10 часов утра и после 17 пополудни (это время варьируется в зависимости от климата. Скажем, в Москве можно загорать и с 8.00 до 12.00, а на Канарах - только с 8.00 до 9.45). Именно в это время в солнечном спектре содержание ультрафиолетовых лучей максимально, а инфракрасных (которые и «поджаривают» нас) минимально. Дерматологи также единодушно считают, что для жителя средней полосы количество солнечных сеансов, включая искусственные, не должно превышать пятидесяти в год.

     

     

    Инф.skywoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.