• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ученые составили диету, помогающую побороть грипп
    Опубликовано: 2013-09-17 15:24:32

    Укрепление защиты организма при заболевании гриппом является необходимым условием скорого выздоровления без всяких осложнений. Ученые утверждают, что для иммунной системы одинаково вредны и переедание, и жесткие диеты. Рацион больного гриппом должен обязательно включать мясо, шиповник и шоколад.

     

    Исследования показали, что в организм больного должно поступать увеличенное количество белков, содержащееся в мясе. Но людям, которые не употребляют этот продукт не нужно отчаиваться, практически те же протеины содержат яйца, молоко и молочные продукты.

     

    Пополнить организм белками можно при помощи орехов, которые содержат еще и селен, укрепляющий иммунитет, и каш, особенно богата ними гречневая крупа.

     

    Норма чистого белка, необходимого человеку составляет 50 г в сутки, передает Megamedportal.

     

    Шиповник насыщает организм витамином С, который необходим для борьбы с вирусами. Достаточно сказать, что в организме человека, заболевшего гриппом концентрация этого витамина должна быть повышена в 7 раз.

     

    Кроме шиповника много витамина С содержится в цитрусовых, поэтому специалисты советуют начинать день со стакана теплой воды с лимонным соком.

     

    Полезными будут также напитки с заваренными сухофруктами и липовым цветом. При этом нужно быть очень осторожным с мультивитаминными препаратами, особенно теми, которые содержат витамины А, D, Е, К, которые могут при повышенной концентрации вызывать гипервитаминоз.

     

    В черном шоколаде, который советуют медики, содержатся флавоноиды, прекрасно поддерживающие иммунную систему, которая борется с вирусами. Поэтому в пищу нужно употреблять шоколад, содержащий максимальное количество какао, в котором и содержатся данные вещества.

     

    На сладкое можно также употребить мед, варенье из черной смородины и калины. Но превышать норму потребления кондитерских продуктов ни в коем случае нельзя. Она составляет только 30 г в сутки.

     

    Инф.rosbalt.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.