• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Исследователи в шаге от универсальной противораковой терапии
    Опубликовано: 2013-09-22 11:10:00

    Онкологи из компании Vaxil Biotheraputics и Тель-Авивского Университета разработали вакцину, которая способна "натренировать" тело таким образом, чтобы оно само находило и разрушало раковые клетки, пишет The Telegraph. Речь идет о новом подходе, нацеленном на воздействие на молекулу, присутствующую в 90% раковых образований. Это делает терапию практически универсальной.

     

    Предварительные выводы таковы: средство инициирует иммунный ответ и снижает показатели распространения рака. Обычно же раку удается прокрасться мимо иммунитета. По мнению специалистов, созданная вакцина может бороться с мелкими новообразованиями, пишет meddaily.ru

     

    Во главе угла стоит молекула MUC1, присутствующая в больших количествах на поверхности раковых клеток и помогающая раковым клеткам расти. Ее можно использовать, чтобы сделать рак видимым для иммунитета. В вакцине, как раз, содержится небольшая часть молекулы.

     

    Если дальнейшие испытания разработки пройдут успешно, на рынке вакцина, назначаемая уже болеющим людям, появится в течение шести лет. На данный момент разработку протестировали на 10 пациентах Медицинского центра Хадасса с множественной миеломой. У семи из них развился более сильный иммунитет против рака. Три человека полностью избавились от недуга.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.