• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Борьба с ожирением приводит к анорексии
    Опубликовано: 2013-09-22 12:50:00

    Это подтверждает случай 31-летней жительницы Кирьят-Малахи Тамар Майи Браунер, передает "NEWSru Israel". Как стало известно газете "Едиот Ахронот", женщина скончалась от остановки сердца вследствие развития анорексии.

     

    Известно, что за год женщина, работавшая медсестрой в "скорой помощи", сильно сбросила вес. Если раньше она весила 120 килограммов, то незадолго до смерти обследование показало: женщина весит всего 30 килограммов, пишет meddaily.ru

     

    Стремительно похудеть Тамар смогла, сев на жесточайшую диету. Однако так и не сумела остановиться. Диета стала для нее нормальным режимом питания. За несколько месяцев до смерти состояние здоровья Тамар начало значительно ухудшаться, но женщина отказалась от госпитализации.

     

    Надо сказать, случай Браунер не единственный в своем роде. Медики предупреждают: стремление к идеальной фигуре может обернуться серьезными проблемами со здоровьем. Особенно это касается людей, страдавших раньше от ожирения. Лишний вес в прошлом говорит о том, что человек склонен к ненормальному пищевому поведению. Ожирение и анорексия - две стороны одной медали.

     

    Дабы защитить пациентов от самих себя, израильские чиновники предлагают принять закон, утверждающий принудительную госпитализацию больных, страдающих анорексией. В данный момент соответствующий документ находится на рассмотрении Кнессета.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.