• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кому лечебной грязи
    Опубликовано: 2013-09-19 17:44:57

    Лечение грязями, известно людям с глубокой древности. Они очень полезны для организма человека, их используют и для борьбы с недугами, и для достижения потрясающего косметического эффекта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Имея естественное происхождение, лечебные грязи богаты минеральными веществами и органическими соединениями, обладают большой теплоемкостью и пластичностью. Их добывают в разных частях света. Поэтому они разнятся по составу и свойствам. Наибольшей популярностью пользуются иловые сульфидные и  сопочные грязи, добываемые на курортах Анапы.

     

    Сопочные грязи, добываются в районах нефтяных и газовых месторождений. В их составе множество микроэлементов (йод, бром, бор, цинк, медь), различные газы и кислоты, обеспечивающие прекрасный терапевтический эффект.

     

    Этот тип грязи используется в косметологии, поскольку  его воздействие несет преимущественно эстетический характер. После такого применения ваша кожа будет просто сиять здоровьем и красотой.

    Грязь для красоты кожи

    Сопочная грязь прекрасное средство против угревой сыпи, гематом, себореи, перхоти, послеродовых растяжек. Она проникает в поры кожи и оказывает противовоспалительное и рассасывающее действие, имеет лифтинговый эффект, способствует регенерации клеток, сужает поры, смягчает и увлажняет кожу.

    Иловые сульфидные грязи состоят из минеральных, неорганических веществ. Их использование имеет эстетический и лечебный эффект. Ее применяют для лечения костно-мышечной и нервной систем, органов дыхания, половых органов, желчевыводящих путей и печени. Она является великолепным антициллюлитным средством. Противопоказано лечение сульфидными грязями при онкологических заболеваниях, инфаркте миокарда, стенокардии, туберкулезе.

    Благодаря SPA-салонам и салонам красоты  заняться грязелечением, можно не выезжая на курорты. Салоны предлагают обертывания и маски. Можно сделать обертывание проблемных зон или всего тела. В зависимости от процедуры грязелечение занимает от 30 минут до 2 часов. Можно пройти курс или  только одну процедуру. Грязелечение можно совместить с другими процедурами, предлагаемыми салонами услуг. А можно сделать обвертывание из лечебной грязи и в домашних условиях, при этом значительно сэкономив.

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.